Resultados del evento: Vuelta a Burgos
Etapa 1: Burgos (Catedral) - Burgos (Mirador del Castillo)



Ver GeneralVer Equipos

 1 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:36:06 (109)
+0:00:00
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), E.GROSU(ROU-DMP), G.NIZZOLO(ITA-DDD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 2 - Morugas
(Asturias)
25:36:08 (101)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 3 - Roro
(Argentina - FERRYS)
25:36:08 (104)
+0:00:02
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 4 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:36:08 (105)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 5 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
25:36:11 (105)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), A.PEDRERO(ESP-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 6 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
25:36:11 (105)
+0:00:05
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 7 - ERP
(Espaņa)
25:36:12 (102)
+0:00:06
D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), F.GAVAZZI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 8 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
25:36:13 (107)
+0:00:07
R.COSTA(POR-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 9 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
25:36:13 (115)
+0:00:07
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 10 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:36:14 (98)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), F.GAVAZZI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 11 - urkidi89
(Espaņa)
25:36:15 (128)
+0:00:09
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), F.GAVAZZI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 12 - lautaroah_12
(Argentina)
25:36:16 (124)
+0:00:10
S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 13 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TXERRINDULARIAK)
25:36:17 (106)
+0:00:11
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), G.MARTIN(FRA-WGG), F.GAVAZZI(ITA-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 14 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
25:36:18 (118)
+0:00:12
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 15 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
25:36:18 (123)
+0:00:12
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 16 - Tiago Ferreira
(Portugal - HIDOLOS MC)
25:36:23 (120)
+0:00:17
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 17 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
25:36:23 (124)
+0:00:17
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 18 - Conde
(Argentina - FERRYS)
25:36:23 (124)
+0:00:17
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 19 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:36:23 (131)
+0:00:17
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.BOL(NED-BBH), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 20 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:36:23 (131)
+0:00:17
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 21 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:36:23 (131)
+0:00:17
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 22 - blasdiarra
(Espaņa - NOU BICIBUR)
25:36:23 (135)
+0:00:17
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 23 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
25:36:27 (129)
+0:00:21
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), F.GAVAZZI(ITA-ANS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 24 - Ingo
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
25:36:28 (148)
+0:00:22
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 25 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
25:36:29 (128)
+0:00:23
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.RYBALKIN(RUS-GAZ), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 26 - pablo.castilla
(Espaņa)
25:36:41 (166)
+0:00:35
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 27 - Pepe0902
(Espaņa)
25:36:43 (163)
+0:00:37
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.SILVA(POR-W52), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 28 - joorges
(Extremadura)
25:36:48 (146)
+0:00:42
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), A.PEDRERO(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.DINA(HUN-KMT), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 29 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
25:36:55 (169)
+0:00:49
J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 30 - pelosjuno
(Espaņa)
25:36:58 (175)
+0:00:52
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), J.SILVA(POR-W52), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 31 - domingo
(Espaņa - MURO DE HUY)
25:36:58 (178)
+0:00:52
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 32 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:37:00 (166)
+0:00:54
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), M.DINA(HUN-KMT)
 
 33 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
25:37:03 (147)
+0:00:57
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 34 - davibeni
(Espaņa - AMACHIMBRA)
25:37:05 (191)
+0:00:59
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 35 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
25:37:06 (198)
+0:01:00
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 36 - jvdgs24
(Comunidad de Madrid)
25:37:08 (149)
+0:01:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 37 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
25:37:13 (165)
+0:01:07
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 38 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:37:14 (176)
+0:01:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 39 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
25:37:16 (171)
+0:01:10
G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 40 - orco pasman
(Asturias)
25:37:18 (177)
+0:01:12
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 41 - fisuras
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:37:20 (143)
+0:01:14
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), G.NIZZOLO(ITA-DDD), M.BELLETTI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 42 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
25:37:25 (177)
+0:01:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 43 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
25:37:30 (191)
+0:01:24
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), J.BOL(NED-BBH), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 44 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
25:37:30 (197)
+0:01:24
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), F.GAVAZZI(ITA-ANS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 45 - danielv
(Colombia)
25:38:02 (213)
+0:01:56
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), M.BELLETTI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 46 - Lance Rentzel
(Espaņa - TEAM CONTADOR)
25:38:35 (206)
+0:02:29
R.COSTA(POR-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), J.POLANC(SLO-UAD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 47 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
25:38:37 (216)
+0:02:31
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 48 - Obe
(Asturias)
25:39:37 (177)
+0:03:31
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 49 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
25:39:47 (198)
+0:03:41
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), L.MEINTJES(RSA-DDD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 50 - Gatnau
(Espaņa - TEAM CONTADOR)
25:39:51 (292)
+0:03:45
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), K.ELISSONDE(FRA-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 51 - elvo
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:39:52 (195)
+0:03:46
G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 52 - MaNri
(Espaņa)
25:40:08 (250)
+0:04:02
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), P.ROLLAND(FRA-VCC), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 53 - Espartaco
(Catalunya - TEAM CONTADOR)
25:40:17 (227)
+0:04:11
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), M.DINA(HUN-KMT)
 
 54 - ignacio g
(Andalucia)
25:40:29 (261)
+0:04:23
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), L.MEINTJES(RSA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 55 - JAVITXU
(Galicia)
25:41:48 (347)
+0:05:42
R.COSTA(POR-UAD), J.SILVA(POR-W52), A.PEDRERO(ESP-MOV), M.MINNAARD(NED-WGG), J.ARCAS(ESP-MOV), R.SUTHERLAND(AUS-UAD), J.FERREIRA(POR-W52)
 
 56 - ekipos1
(Brasil)
25:42:07 (392)
+0:06:01
M.ALONSO FLORES(ESP-EUK), S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS), I.CANTON SERRANO(ESP-KMT), J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), J.SUREDA MOREY(ESP-BBH), J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
 
 57 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
25:42:24 (266)
+0:06:18
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), K.ELISSONDE(FRA-SKY), F.GAVAZZI(ITA-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 58 - Pakath
(Pais Vasco)
25:42:47 (234)
+0:06:41
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), E.SANZ UNZUE(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 59 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
25:44:34 (432)
+0:08:28
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), D.VAN WINDEN(NED-ICA), D.TUREK(CZE-ICA), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 60 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
25:44:41 (307)
+0:08:35
E.SANZ UNZUE(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), M.BELLETTI(ITA-ANS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
 
 61 - cabeza1y57
(Argentina)
25:45:36 (256)
+0:09:30
J.POLANC(SLO-UAD), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), E.SANZ UNZUE(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 62 - AMICASAVOY
(Espaņa)
25:48:21 (274)
+0:12:15
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD), S.DAVIES(GBR-DDD), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 
 63 - joseythor222
(Bahrein)
25:50:59 (387)
+0:14:53
I.ERVITI(ESP-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR), G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
 
 64 - olbe
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
25:51:32 (229)
+0:15:26
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 65 - salakibuki
(Extremadura)
25:51:37 (234)
+0:15:31
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 66 - joseantoni
(Espaņa)
25:51:49 (251)
+0:15:43
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 67 - bilardo
(Pais Vasco)
25:51:55 (236)
+0:15:49
A.RYBALKIN(RUS-GAZ), G.MARTIN(FRA-WGG), J.BOL(NED-BBH), A.PEDRERO(ESP-MOV), C.BARBERO CUESTA(ESP-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 68 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
25:52:12 (280)
+0:16:06
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 69 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
25:52:36 (481)
+0:16:30
J.ARCAS(ESP-MOV), D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH), T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK), O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
 
 70 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
25:52:40 (301)
+0:16:34
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), J.ARANBURU ARRUTI(ESP-EUK), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 71 - mondo
(Cantabria)
25:53:20 (351)
+0:17:14
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
 
 72 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:55:04 (306)
+0:18:58
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), C.FONTE(POR-W52), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 73 - dmau
(Italia)
25:55:06 (303)
+0:19:00
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), R.VALLS FERRI(ESP-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 74 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
25:55:09 (322)
+0:19:03
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.VALLS FERRI(ESP-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 75 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
25:55:16 (327)
+0:19:10
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.VALLS FERRI(ESP-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 76 - personas122
(Comunidad de Madrid)
25:56:58 (438)
+0:20:52
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.ERVITI(ESP-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), K.ELISSONDE(FRA-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
 
 77 - Nabilacb
(Espaņa)
26:07:38 (385)
+0:31:32
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), M.LANDA MEANA(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), M.DINA(HUN-KMT), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 78 - fernandofco
(Espaņa)
26:26:22 (600)
+0:50:16
A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), J.ARCAS(ESP-MOV), L.BASSO(ITA-SKY), M.CANOLA(ITA-NIP), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  G.NIZZOLO(ITA-DDD)
3:39:17
2  A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
3:39:17
3  E.GROSU(ROU-DMP)
3:39:22
4  R.COSTA(POR-UAD)
3:39:22
5  S.CHERNETSKIY(RUS-CJR)
3:39:22
6  G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR)
3:39:24
7  G.MARTIN(FRA-WGG)
3:39:24
8  F.GAVAZZI(ITA-ANS)
3:39:26
10  A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
3:39:26
11  C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV)
3:39:26
13  J.POLANC(SLO-UAD)
3:39:29
14  A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD)
3:39:29
15  J.BOL(NED-BBH)
3:39:31
17  A.PEDRERO(ESP-MOV)
3:39:32
21  D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP)
3:39:32
22  O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
3:39:32
23  J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR)
3:39:32
24  I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
3:39:32
25  A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH)
3:39:32
26  D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
3:39:32
28  R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV)
3:39:32
33  D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY)
3:39:32
34  J.MORENO BAZAN(ESP-DMP)
3:39:32
39  S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
3:39:42
40  J.BOU COMPANY(ESP-NIP)
3:39:42
41  J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP)
3:39:42
43  P.ROLLAND(FRA-VCC)
3:39:42
45  J.SILVA(POR-W52)
3:39:49
47  M.ALONSO FLORES(ESP-EUK)
3:39:49
49  A.RYBALKIN(RUS-GAZ)
3:39:53
51  I.ERVITI(ESP-MOV)
3:39:53
54  J.FERREIRA(POR-W52)
3:40:00
56  I.CANTON SERRANO(ESP-KMT)
3:40:04
57  J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
3:40:04
58  J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT)
3:40:04
60  M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS)
3:40:04
63  M.DINA(HUN-KMT)
3:40:09
64  D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH)
3:40:11
66  M.MINNAARD(NED-WGG)
3:40:18
69  J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR)
3:40:27
72  J.ARCAS(ESP-MOV)
3:40:44
73  D.VAN WINDEN(NED-ICA)
3:40:41
74  M.BELLETTI(ITA-ANS)
3:40:51
75  I.CIMA(ITA-NIP)
3:40:56
76  R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA)
3:40:58
83  J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH)
3:41:15
84  O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
3:41:34
85  J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
3:41:36
89  R.SUTHERLAND(AUS-UAD)
3:42:03
93  K.ELISSONDE(FRA-SKY)
3:42:07
95  J.SUREDA MOREY(ESP-BBH)
3:42:42
96  L.MEINTJES(RSA-DDD)
3:42:56
97  C.FONTE(POR-W52)
3:42:56
98  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:43:01
99  D.TUREK(CZE-ICA)
3:43:03
101  F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
3:43:17
109  E.SANZ UNZUE(ESP-EUS)
3:45:36
115  C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR)
3:48:23
118  S.DAVIES(GBR-DDD)
3:49:30
119  T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
3:49:48
123  J.ARANBURU ARRUTI(ESP-EUK)
3:54:41
124  A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV)
3:54:46
124  C.BARBERO CUESTA(ESP-MOV)
3:54:46
124  L.BASSO(ITA-SKY)
3:54:46
124  M.CANOLA(ITA-NIP)
3:54:46
124  T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
3:54:46
124  M.LANDA MEANA(ESP-MOV)
3:54:46
124  R.VALLS FERRI(ESP-MOV)
3:54:46

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019