Bienvenido

Bienvenido a este juego de pronósticos de ciclismo donde podrás armar tu equipo de ciclistas que te representarán en cada carrera. Es muy fácil participar, solo tienes que registrarte una vez a nuestro juego y cada vez que haya un envento seleccionar tus cicilstas favoritos!!! Eso es todo, con tu grupo de ciclistas podrás desafiar a todos los miembros de esta comunidad para ver quién es el que sabe más de ciclismo.

¿Aún no eres parte de nuestro juego? Entra aqui y registrate en forma gratuita y podrás comenzar a competir la próxima carrera !!! Si ya estas registrado, haz click aqui y selecciona tus ciclistas para las próximas competencias !!! Asegúrate de completar tus equipos antes de la fecha límite que está publicada junto a la información de cada competencia.

Si querés conocer en detalle las relgas del juego, haz click aqui. Si querés dejarnos tu impresión o comentarios no dudes en escribirnos aqui.

También te pedimos tu colaboración si ves algún dato incorrecto en los ciclistas, en las competencias, en los resultados o en cualquier parte del sitio nos lo hagas llegar asi lo corregimos a la brevedad.

Esperamos que te diviertas!!!

 

Nuestras Próximas Carreras

 28-03-2020 - Classic Loire Atlantique (Francia)
 

 

Equipos World Tour

   AG2R La Mondiale (Francia)
   Astana Pro Team (Kazajstan)
   Bahrain - McLaren (Bahrein)
   Bora - Hansgrohe (Alemania)
   CCC Team (Polonia)
   Cofidis (Francia)
   Deceuninck - Quick - Step (Belgica)
   EF Pro Cycling (Estados Unidos)
   Groupama - FDJ (Francia)
   Israel Start - Up Nation (Israel)
   Lotto Soudal (Belgica)
   Mitchelton - Scott (Australia)
   Movistar Team (España)
   NTT Pro Cycling Team (Sudafrica)
   Team Ineos (Gran Bretaña)
   Team Jumbo - Visma (Holanda)
   Team Sunweb (Alemania)
   Trek - Segafredo (Estados Unidos)
   UAE Team Emirates (Emiratos Arabes Unidos)

Equipos Profesionales

 Alpecin - Fenix (Belgica)
 Androni Giocattoli - Sidermec (Italia)
 B&B Hotels - Vital Concept (Francia)
 Bardiani CSF Faizanè (Italia)
 Burgos - BH (España)
 Caja Rural - Seguros RGA (España)
 Circus - Wanty Gobert (Belgica)
 Fundación Orbea (España)
 Gazprom - RusVelo (Rusia)
 Nippo Delko Provence (Francia)
 Rally Cycling (Estados Unidos)
 Riwal Readynez Cycling Team (Dinamarca)
 Sport Vlaanderen - Baloise (Belgica)
 Team Arkéa Samsic (Francia)
 Team Novo Nordisk (Estados Unidos)
 Total Direct Energie (Francia)
 Uno-X Norwegian Development Team (Noruega)
 Vini Zabu KTM (Italia)
 Wallonie Bruxelles (Belgica)

 

Equipos Continentales

Equipos Continentales 2020 - Europa

 A Bloc CT (Holanda)
 AC Sparta Praha (Republica Checa)
 Adria Mobil (Eslovenia)
 Akros - Excelsior - Thömus (Suiza)
 Amore & Vita - Prodir (Latvia)
 Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel (Portugal)
 Aviludo - Louletano (Portugal)
 BEAT Cycling Club (Holanda)
 Beltrami TSA Marchiol (Malasia)
 BHS - PL Beton Bornholm (Dinamarca)
 Biesse Arvedi (Italia)
 Bike Aid (Alemania)
 Canyon - dhb p/b Soreen (Gran Bretaña)
 Casillo - Petroli Firenze - Hoppla (Italia)
 CCC Development Team (Polonia)
 Cycling Team Friuli ASD (Italia)
 D'Amico - UM Tools (Italia)
 Development Team Sunweb (Alemania)
 Dukla Banska Bystrica (Eslovaquia)
 Efapel (Portugal)
 Elkov - Kasper (Republica Checa)
 Equipo Kern Pharma (España)
 EvoPro Racing (Irlanda)
 Feirense (Portugal)
 Ferei - CCN (Belarus)
 General Store - Essegibi - F.lli Curia (Italia)
 Giotti Victoria (Rumania)
 Groupama - FDJ Continental Team (Francia)
 Hrinkow - Advarics Cycleang (Austria)
 Iseo Serrature - Rime - Carnovali (Italia)
 Israel Cycling Academy (Israel)
 Joker - Fuel of Norway (Noruega)
 Jumbo - Visma Development Team (Holanda)
 Kelly - InOutBuild - UDO (Portugal)
 Kometa - Xstra Cycling Team (España)
 LA Aluminios - LA Sports (Portugal)
 Leopard Pro Cycling (Luxemburgo)
 Ljubljana - Gusto - Santic (Eslovenia)
 LKT Team Brandenburg (Alemania)
 Lokosphinx (Rusia)
 Maloja Pushbikers (Alemania)
 Mazowsze Serce Polski (Polonia)
 Memil Pro Cycling (Suecia)
 Meridiana - Kamen Team (Croacia)
 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel (Holanda)
 Minsk Cycling Club (Belarus)
 Miranda - Mortágua (Portugal)
 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole (Francia)
 NTT Continental Cycling Team (Italia)
 P&S Metalltechnik (Alemania)
 Pauwels Sauzen - Bingoal (Belgica)
 Rad-Net - Rose Team (Alemania)
 Radio Popular - Boavista (Portugal)
 Ribble - Weldtite Pro Cycling (Gran Bretaña)
 Salcano - Sakarya - BB Team (Turquia)
 Sangemini - Trevigiani - Mg.Kvis (Italia)
 SEG Racing Academy (Holanda)
 Spor Toto Cycling Team (Turquia)
 Sport.Land. Niederösterreich (Austria)
 St Michel - Auber93 (Francia)
 SwiftCarbon Pro Cycling (Gran Bretaña)
 Swiss Racing Academy (Suiza)
 Tarteletto - Isorex (Belgica)
 Tartu2024 - BalticChainCycling.com (Estonia)
 Team ColoQuick (Dinamarca)
 Team Colpack - Ballan (Italia)
 Team Coop (Noruega)
 Team Dauner - Akkon (Alemania)
 Team Felbermayr - Simplon - Wels (Austria)
 Team Lotto - Kern Haus (Alemania)
 Team Novak (Rumania)
 Team SKS - Sauerland NRW (Alemania)
 Team Vorarlberg - Santic (Austria)
 Telenet Lions (Belgica)
 Tirol - KTM Cycling Team (Austria)
 Topforex - Lapierre Pro Cycling Team (Republica Checa)
 Tufo - Pardus - Prostejov (Republica Checa)
 Vitus Pro Cycling p/b Brother UK (Gran Bretaña)
 Vlasman Cycling Team (Holanda)
 VolkerWessels - Merckx (Holanda)
 Voster ATS Team (Polonia)
 W52 - FC Porto (Portugal)
 Wallonie - Bruxelles Development Team (Belgica)
 Wibatech - Merx (Polonia)
 Work Service - Dynatek - Vega (Italia)
 WSA - KTM - Graz (Austria)

 

Equipos Continentales 2020 - América

 Aevolo (Estados Unidos)
 Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk (Argentina)
 Best PC Ecuador (Ecuador)
 Canel's Pro Cycling (Mexico)
 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas (Colombia)
 Crisa - SEEI Pro Cycling Team (Mexico)
 DC Bank - Probaclac (Canada)
 Elevate - Webiplex Pro Cycling (Estados Unidos)
 EPM - Scott (Colombia)
 Equipo Continental Municipalidad de Pocito (Argentina)
 Equipo Continental Orgullo Paisa (Colombia)
 Equipo Continental San Luis (Argentina)
 Equipo Continental Supergiros (Colombia)
 Gios - Kiwi Atlantico (Venezuela)
 Hagens Berman - Axeon (Estados Unidos)
 Hincapie - Leomo p/b BMC (Estados Unidos)
 Massi - Vivo - Conecta (Paraguay)
 Municipalidad de Rawson (Argentina)
 Sao Francisco Saude - SME Ribeirao Preto (Brasil)
 Sindicato Empleados Publicos de San Juan (Argentina)
 Team Illuminate (Estados Unidos)
 Team Medellin (Colombia)
 Team Skyline (Estados Unidos)
 Transporte Puertas de Cuyo (Argentina)
 Wildlife Generation Pro Cycling (Estados Unidos)
 X-Speed United Continental Team (Canada)

 

Equipos Continentales 2020 - Asia

 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines (Filipinas)
 Aisan Racing Team (Japon)
 Apple Team (Kazajstan)
 Bahrain Cycling Academy (Bahrein)
 Cambodia Cycling Academy (Camboya)
 China Continental Team of Gansu Bank (China)
 Docs Cycling Team (China)
 Foolad Mobarakeh Sepahan (Iran)
 Gapyeong Cycling Team (Corea)
 Geumsan - Insam - Cello (Corea)
 Giant Cycling Team (China)
 Go for Gold Philippines (Filipinas)
 Hengxiang Cycling Team (China)
 HKSI Pro Cycling Team (Hong Kong)
 Jilun Cycling Team (China)
 KFC Cycling Team (Indonesia)
 Kinan Cycling Team (Japon)
 KSPO Professional (Corea)
 KTX - Korail Cycling Team (Corea)
 Kunbao Sport Continental Cycling Team (China)
 LX Cycling Team (Corea)
 Matrix Powertag (Japon)
 Mes Kerman Team (Iran)
 Nasu Blasen (Japon)
 Ningxia Sports Lottery Continental Team (China)
 Omidnia Mashhad Team (Iran)
 PGN Road Cycling Team (Indonesia)
 Saitama - DReVe (Japon)
 Seoul Cycling Team (Corea)
 Shenzhen Xidesheng Cycling Team (China)
 Shimano Racing Team (Japon)
 Ssois - Miogee Cycling Team (China)
 Tabriz Cycling Team (Iran)
 Team Bridgestone Cycling (Japon)
 Team Sapura Cycling (Malasia)
 Team Ukyo (Japon)
 Terengganu Inc - TSG Cycling Team (Malasia)
 Thailand Continental Cycling Team (Tailandia)
 Tianyoude Hotel Cycling Team (China)
 Uijeongbu Cycling Team (Corea)
 Utsunomiya - Blitzen (Japon)
 Victoire Hiroshima (Japon)
 Vino - Astana Motors (Kazajstan)
 Wunvhu Cycling Team (China)
 Yunnan Lvshan Landscape (China)

 

Equipos Continentales 2020 - Oceanía

 ARA Pro Racing Sunshine Coast (Australia)
 Black Spoke Pro Cycling Academy (Nueva Zelanda)
 EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling Team (Guam)
 Nero Continental (Australia)
 Oliver's Real Food Racing (Australia)
 St George Continental Cycling Team (Australia)
 Team BridgeLane (Australia)

 

Equipos Continentales 2020 - Africa

 BAI - Sicasal - Petro De Luanda (Angola)
 Benediction - Ignite (Ruanda)
 Groupement Sportif des Pétroliers (Argelia)
 ProTouch (Sudafrica)
 Sidi Ali Pro Cycling Team (Marruecos)
 Skol - Adrien Cycling Academy (Ruanda)

 

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019