Resultados del evento: PETRONAS Le Tour de Langkawi
Etapa 3: Temerloh - Kuala Lumpur



Ver GeneralVer Equipos

 1 - pardalsum
(Espaņa)
27:01:38 (154)
+0:00:00
F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
 
 2 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
27:01:38 (225)
+0:00:00
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 3 - Pakara
(Espaņa)
27:01:38 (227)
+0:00:00
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 4 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
27:01:38 (250)
+0:00:00
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 5 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
27:01:38 (268)
+0:00:00
L.MEINTJES(RSA-NTT), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 6 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
27:01:44 (208)
+0:00:06
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 7 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
27:01:44 (216)
+0:00:06
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 8 - gora usabiaga
(Oman)
27:01:44 (228)
+0:00:06
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 9 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
27:01:44 (253)
+0:00:06
C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 10 - salakibuki
(Extremadura)
27:01:44 (265)
+0:00:06
N.MASUDA(JPN-BLZ), J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), D.RAJOVIC(SRB-NDP)
 
 11 - pelosjuno
(Espaņa)
27:01:44 (269)
+0:00:06
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 12 - ekipos1
(Brasil)
27:01:44 (287)
+0:00:06
E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.CAHYADI(INA-PGN), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), A.HOEHN(USA-WGC)
 
 13 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
27:01:44 (290)
+0:00:06
P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 14 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
27:01:54 (263)
+0:00:16
H.NAKANE(JPN-NDP), L.FORTUNATO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 15 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
27:01:54 (274)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 16 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
27:01:54 (284)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 17 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
27:01:54 (286)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 18 - zro
(Pais Vasco)
27:01:54 (295)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 19 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
27:01:54 (300)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 20 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
27:01:54 (300)
+0:00:16
J.MEIJERS(NED-SMC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 21 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
27:01:54 (301)
+0:00:16
J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 22 - cabeza1y57
(Argentina)
27:01:54 (301)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 23 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
27:01:54 (302)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.FICARA(ITA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 24 - Morugas
(Asturias)
27:01:54 (307)
+0:00:16
L.DE ROSSI(FRA-NDP), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), R.FIELD(AUS-BLN), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 25 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
27:01:54 (307)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 26 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
27:01:54 (313)
+0:00:16
Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 27 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
27:01:54 (313)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 28 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
27:01:54 (313)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 29 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
27:01:54 (315)
+0:00:16
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 30 - dmau
(Italia)
27:01:54 (316)
+0:00:16
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Y.FEDOROV(KAZ-VAM), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 31 - urkidi89
(Espaņa)
27:01:54 (317)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), T.BOONRATANATHANAKORN(THA-TCC), Y.FEDOROV(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 32 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
27:01:54 (333)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 33 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
27:01:54 (336)
+0:00:16
Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 34 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
27:01:54 (337)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 35 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
27:01:54 (342)
+0:00:16
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 36 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
27:01:54 (342)
+0:00:16
N.MASUDA(JPN-BLZ), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 37 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
27:01:54 (344)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 38 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
27:01:54 (345)
+0:00:16
S.TVETCOV(ROU-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), I.CHZHAN(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 39 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
27:01:54 (356)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 40 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
27:01:54 (358)
+0:00:16
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 41 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
27:01:54 (361)
+0:00:16
D.SUNDERLAND(AUS-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 42 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
27:10:19 (111)
+0:08:41
L.PACIONI(ITA-ANS), G.BOUGLAS(GRE-SMC), G.LONARDI(ITA-BCF), B.QUICK(AUS-STG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 43 - joseythor222
(Bahrein)
27:10:29 (315)
+0:08:51
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), J.MEIJERS(NED-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 44 - mondo
(Cantabria)
27:10:29 (346)
+0:08:51
A.HOEHN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.BOARDMAN(USA-WGC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 45 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
27:10:29 (346)
+0:08:51
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.HOEHN(USA-WGC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 46 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
27:10:29 (354)
+0:08:51
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 47 - andresteves10
(Portugal)
27:10:35 (323)
+0:08:57
P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), M.SALEH(MAS-TSG), A.ORKEN(TUR-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 48 - orco pasman
(Asturias)
27:16:59 (136)
+0:15:21
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), M.PELUCCHI(ITA-BCF), G.LONARDI(ITA-BCF), G.BOUGLAS(GRE-SMC), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 49 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
27:17:09 (302)
+0:15:31
C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 50 - Obe
(Asturias)
27:17:09 (337)
+0:15:31
L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 51 - oscuros666
(Cantabria)
27:17:09 (338)
+0:15:31
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 52 - franfanjul
(Asturias)
27:17:09 (338)
+0:15:31
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 53 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
27:17:09 (349)
+0:15:31
J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 54 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
27:17:09 (352)
+0:15:31
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - tej1975
(Colombia)
27:17:09 (364)
+0:15:31
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 56 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
27:17:13 (335)
+0:15:35
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 57 - joseantoni
(Espaņa)
27:18:13 (381)
+0:16:35
S.BOARDMAN(USA-WGC), A.HOEHN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), D.SAVINI(ITA-BCF), S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC), F.BONGIORNO(ITA-THR), N.ZARIFF(MAS-TSC)
 
 58 - joorges
(Extremadura)
27:22:24 (286)
+0:20:46
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), G.LONARDI(ITA-BCF), M.SALEH(MAS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), J.LECROQ(FRA-VCB), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 59 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
27:23:43 (345)
+0:22:05
L.MEINTJES(RSA-NTT), M.ABD RASIM(MAS-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 60 - Roro
(Argentina - FERRYS)
27:23:53 (387)
+0:22:15
A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), L.CHIRICO(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 61 - danielv
(Colombia)
27:25:44 (237)
+0:24:06
M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 62 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
27:25:51 (400)
+0:24:13
M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.MONACO(ITA-BCF), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.CHIRICO(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 63 - AMICASAVOY
(Espaņa)
27:25:54 (403)
+0:24:16
A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.ROSS(USA-WGC), J.HIBATULLAH(INA-PGN), A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
 
 64 - markula10
(Asturias)
27:26:04 (350)
+0:24:26
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), C.GAUTIER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF), S.BEVILACQUA(ITA-THR), M.BEVILACQUA(ITA-THR)
 
 65 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
27:32:22 (314)
+0:30:44
M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), R.MINALI(ITA-NDP), M.SALEH(MAS-TSG), L.FORTUNATO(ITA-THR), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 66 - personas122
(Comunidad de Madrid)
27:33:28 (392)
+0:31:50
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), K.ROSS(USA-WGC), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 67 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
27:33:28 (401)
+0:31:50
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 68 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
27:39:08 (443)
+0:37:30
L.MEINTJES(RSA-NTT), L.CHIRICO(ITA-ANS), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  M.WALSCHEID(GER-NTT)
3:51:32
2  R.MINALI(ITA-NDP)
3:51:36
3  A.ORKEN(TUR-TSC)
3:51:38
4  G.BOUGLAS(GRE-SMC)
3:51:42
5  G.LONARDI(ITA-BCF)
3:51:42
8  L.PACIONI(ITA-ANS)
3:51:42
11  K.ROSS(USA-WGC)
3:51:42
13  S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC)
3:51:42
14  M.BEVILACQUA(ITA-THR)
3:51:42
20  Q.PACHER(FRA-VCB)
3:51:42
21  C.GAUTIER(FRA-VCB)
3:51:42
24  Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
3:51:42
25  R.FIELD(AUS-BLN)
3:51:42
26  M.EYOB(ERI-TSG)
3:51:42
30  P.ROLLAND(FRA-VCB)
3:51:42
31  H.NAKANE(JPN-NDP)
3:51:42
32  D.RAJOVIC(SRB-NDP)
3:51:42
34  F.BONGIORNO(ITA-THR)
3:51:42
35  A.HOEHN(USA-WGC)
3:51:42
37  L.DE ROSSI(FRA-NDP)
3:51:42
38  D.SAVINI(ITA-BCF)
3:51:42
39  L.FORTUNATO(ITA-THR)
3:51:42
41  J.MEIJERS(NED-SMC)
3:51:42
43  L.MEINTJES(RSA-NTT)
3:51:42
46  C.QUINTERO NORENA(COL-TSG)
3:51:42
47  A.CAHYADI(INA-PGN)
3:51:42
48  S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
3:51:42
50  T.BOONRATANATHANAKORN(THA-TCC)
3:51:42
51  C.RAILEANU(MDA-TSC)
3:51:42
53  A.OVECHKIN(RUS-TSG)
3:51:42
55  S.TVETCOV(ROU-TSC)
3:51:42
56  P.FICARA(ITA-TSC)
3:51:42
59  I.CHZHAN(KAZ-VAM)
3:51:42
60  D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
3:51:42
65  N.MASUDA(JPN-BLZ)
3:51:42
66  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:51:42
67  E.NOHALES NIETO(ESP-SMC)
3:51:42
68  J.HIBATULLAH(INA-PGN)
3:51:42
71  N.ZARIFF(MAS-TSC)
3:51:42
72  D.CELANO(ITA-TSC)
3:51:42
77  A.MONACO(ITA-BCF)
3:53:40
84  A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC)
3:59:16
88  B.QUICK(AUS-STG)
4:00:27
91  S.BEVILACQUA(ITA-THR)
4:00:27
105  M.SALEH(MAS-TSG)
4:00:27
106  S.BOARDMAN(USA-WGC)
4:00:27
110  J.LECROQ(FRA-VCB)
4:03:43
113  M.PELUCCHI(ITA-BCF)
4:07:07
115  A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
4:07:07
117  C.LANGE(USA-WGC)
4:07:07
121  M.ABD RASIM(MAS-TSC)
4:13:41
121  L.CHIRICO(ITA-ANS)
4:13:41
121  M.SALEH(MAS-TSG)
4:13:41

Ranking ProTour

Ranking Continental