Resultados del evento: PETRONAS Le Tour de Langkawi
Etapa 4: Putrajaya - Genting Highlands



Ver GeneralVer Equipos

 1 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
30:26:38 (57)
+0:00:00
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 2 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
30:28:09 (69)
+0:01:31
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 3 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
30:29:08 (70)
+0:02:30
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 4 - pelosjuno
(Espaņa)
30:29:08 (71)
+0:02:30
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), C.GAUTIER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 5 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
30:29:43 (71)
+0:03:05
Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 6 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
30:29:43 (71)
+0:03:05
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 7 - urkidi89
(Espaņa)
30:30:06 (73)
+0:03:28
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 8 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
30:30:35 (75)
+0:03:57
C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 9 - Roro
(Argentina - FERRYS)
30:30:35 (76)
+0:03:57
A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 10 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
30:30:57 (75)
+0:04:19
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 11 - Obe
(Asturias)
30:31:25 (77)
+0:04:47
L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 12 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
30:31:56 (80)
+0:05:18
H.NAKANE(JPN-NDP), L.FORTUNATO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 13 - dmau
(Italia)
30:33:44 (85)
+0:07:06
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 14 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
30:34:30 (91)
+0:07:52
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 15 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
30:34:30 (91)
+0:07:52
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 16 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
30:34:32 (90)
+0:07:54
P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 17 - cabeza1y57
(Argentina)
30:34:43 (92)
+0:08:05
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 18 - zro
(Pais Vasco)
30:34:55 (93)
+0:08:17
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 19 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
30:34:59 (94)
+0:08:21
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 20 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
30:35:11 (93)
+0:08:33
D.SUNDERLAND(AUS-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 21 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
30:36:31 (97)
+0:09:53
J.MEIJERS(NED-SMC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 22 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
30:36:41 (102)
+0:10:03
N.MASUDA(JPN-BLZ), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 23 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
30:37:17 (102)
+0:10:39
J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 24 - Pakara
(Espaņa)
30:39:30 (110)
+0:12:52
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 25 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
30:39:59 (114)
+0:13:21
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 26 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
30:40:03 (112)
+0:13:25
P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 27 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
30:40:20 (115)
+0:13:42
P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 28 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
30:40:26 (115)
+0:13:48
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 29 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
30:40:30 (112)
+0:13:52
J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 30 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
30:40:42 (114)
+0:14:04
S.TVETCOV(ROU-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), I.CHZHAN(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 31 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
30:41:21 (118)
+0:14:43
P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 32 - gora usabiaga
(Oman)
30:41:23 (120)
+0:14:45
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 33 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
30:42:04 (123)
+0:15:26
P.ROLLAND(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 34 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
30:42:10 (117)
+0:15:32
C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 35 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
30:43:37 (125)
+0:16:59
Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 36 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
30:43:49 (128)
+0:17:11
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.EYOB(ERI-TSG), D.MOREY(AUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 37 - Morugas
(Asturias)
30:45:09 (132)
+0:18:31
L.DE ROSSI(FRA-NDP), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 38 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
30:51:08 (150)
+0:24:30
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 39 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
30:51:46 (154)
+0:25:08
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 40 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
30:56:02 (160)
+0:29:24
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 41 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
31:00:26 (179)
+0:33:48
L.MEINTJES(RSA-NTT), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 42 - salakibuki
(Extremadura)
31:02:11 (182)
+0:35:33
N.MASUDA(JPN-BLZ), J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), D.RAJOVIC(SRB-NDP)
 
 43 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
31:04:26 (206)
+0:37:48
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), R.FIELD(AUS-BLN), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 44 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
31:06:40 (191)
+0:40:02
L.MEINTJES(RSA-NTT), L.CHIRICO(ITA-ANS), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 45 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
31:07:02 (204)
+0:40:24
M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.MONACO(ITA-BCF), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 46 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
31:09:12 (215)
+0:42:34
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 47 - pardalsum
(Espaņa)
31:09:32 (219)
+0:42:54
F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
 
 48 - joseythor222
(Bahrein)
31:11:25 (220)
+0:44:47
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), J.MEIJERS(NED-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 49 - ekipos1
(Brasil)
31:13:42 (224)
+0:47:04
E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.CAHYADI(INA-PGN), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), A.HOEHN(USA-WGC)
 
 50 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
31:15:26 (238)
+0:48:48
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 51 - oscuros666
(Cantabria)
31:16:08 (241)
+0:49:30
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 52 - mondo
(Cantabria)
31:16:49 (237)
+0:50:11
A.HOEHN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.BOARDMAN(USA-WGC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 53 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
31:16:49 (237)
+0:50:11
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.HOEHN(USA-WGC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 54 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
31:22:06 (254)
+0:55:28
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - joseantoni
(Espaņa)
31:22:09 (250)
+0:55:31
S.BOARDMAN(USA-WGC), A.HOEHN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), D.SAVINI(ITA-BCF), S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC), F.BONGIORNO(ITA-THR), N.ZARIFF(MAS-TSC)
 
 56 - andresteves10
(Portugal)
31:22:20 (263)
+0:55:42
P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 57 - franfanjul
(Asturias)
31:25:20 (274)
+0:58:42
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 58 - tej1975
(Colombia)
31:29:00 (293)
+1:02:22
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 59 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
31:50:25 (348)
+1:23:47
L.MEINTJES(RSA-NTT), M.ABD RASIM(MAS-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 60 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
31:51:09 (345)
+1:24:31
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 61 - AMICASAVOY
(Espaņa)
31:51:54 (357)
+1:25:16
A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.ROSS(USA-WGC), J.HIBATULLAH(INA-PGN), A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
 
 62 - markula10
(Asturias)
32:01:43 (397)
+1:35:05
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), C.GAUTIER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF), S.BEVILACQUA(ITA-THR), M.BEVILACQUA(ITA-THR)
 
 63 - personas122
(Comunidad de Madrid)
32:05:13 (392)
+1:38:35
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), K.ROSS(USA-WGC), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 64 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
32:19:13 (442)
+1:52:35
M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), R.MINALI(ITA-NDP), M.SALEH(MAS-TSG), L.FORTUNATO(ITA-THR), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 65 - orco pasman
(Asturias)
32:21:42 (468)
+1:55:04
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), M.PELUCCHI(ITA-BCF), G.LONARDI(ITA-BCF), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 66 - joorges
(Extremadura)
32:41:45 (531)
+2:15:07
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), G.LONARDI(ITA-BCF), M.SALEH(MAS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), J.LECROQ(FRA-VCB), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 67 - danielv
(Colombia)
32:55:28 (583)
+2:28:50
M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 68 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
33:03:19 (586)
+2:36:41
L.PACIONI(ITA-ANS), G.BOUGLAS(GRE-SMC), G.LONARDI(ITA-BCF), B.QUICK(AUS-STG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
4:18:45
2  D.CELANO(ITA-TSC)
4:18:59
3  A.OVECHKIN(RUS-TSG)
4:19:34
4  P.FICARA(ITA-TSC)
4:20:12
5  Q.PACHER(FRA-VCB)
4:20:12
6  C.RAILEANU(MDA-TSC)
4:20:35
7  H.NAKANE(JPN-NDP)
4:20:51
8  L.FORTUNATO(ITA-THR)
4:20:55
9  Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
4:21:02
10  C.QUINTERO NORENA(COL-TSG)
4:21:02
11  F.BONGIORNO(ITA-THR)
4:21:15
12  L.MEINTJES(RSA-NTT)
4:21:21
13  D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
4:21:39
14  J.MEIJERS(NED-SMC)
4:22:21
15  A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC)
4:22:53
17  J.HIBATULLAH(INA-PGN)
4:23:28
18  A.HOEHN(USA-WGC)
4:23:32
21  I.CHZHAN(KAZ-VAM)
4:24:04
22  D.MOREY(AUS-TSG)
4:24:04
24  S.TVETCOV(ROU-TSC)
4:24:59
26  L.DE ROSSI(FRA-NDP)
4:25:24
27  M.EYOB(ERI-TSG)
4:25:28
29  N.MASUDA(JPN-BLZ)
4:26:02
31  D.SAVINI(ITA-BCF)
4:27:31
32  G.LONARDI(ITA-BCF)
4:27:31
36  P.ROLLAND(FRA-VCB)
4:28:37
37  C.GAUTIER(FRA-VCB)
4:28:37
45  N.ZARIFF(MAS-TSC)
4:31:28
48  A.CAHYADI(INA-PGN)
4:32:50
49  E.NOHALES NIETO(ESP-SMC)
4:32:50
52  K.ROSS(USA-WGC)
4:34:16
53  S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
4:34:20
61  S.BOARDMAN(USA-WGC)
4:35:57
63  A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
4:36:53
67  A.MONACO(ITA-BCF)
4:39:15
69  S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC)
4:39:33
81  R.MINALI(ITA-NDP)
4:43:41
82  D.RAJOVIC(SRB-NDP)
4:43:41
83  A.ORKEN(TUR-TSC)
4:43:41
84  M.BEVILACQUA(ITA-THR)
4:43:41
85  G.BOUGLAS(GRE-SMC)
4:43:41
89  S.BEVILACQUA(ITA-THR)
4:43:41
90  L.PACIONI(ITA-ANS)
4:43:41
92  M.SALEH(MAS-TSG)
4:43:41
97  M.WALSCHEID(GER-NTT)
4:44:58
100  R.FIELD(AUS-BLN)
4:45:33
108  M.PELUCCHI(ITA-BCF)
4:48:15
115  J.LECROQ(FRA-VCB)
4:53:14
118  M.ABD RASIM(MAS-TSC)
4:56:06
118  L.CHIRICO(ITA-ANS)
4:56:06
118  C.LANGE(USA-WGC)
4:56:06
118  B.QUICK(AUS-STG)
4:56:06
118  M.SALEH(MAS-TSG)
4:56:06

Ranking ProTour

Ranking Continental