Resultados del evento: PETRONAS Le Tour de Langkawi
Etapa 5: Kuala Kubu Baru - Ipoh



Ver GeneralVer Equipos

 1 - danielv
(Colombia)
25:37:34 (49)
+0:00:00
M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 2 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
25:37:38 (85)
+0:00:04
M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), R.MINALI(ITA-NDP), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 3 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
25:37:38 (364)
+0:00:04
L.MEINTJES(RSA-NTT), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.SALEH(MAS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 4 - orco pasman
(Asturias)
25:37:44 (63)
+0:00:10
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), M.PELUCCHI(ITA-BCF), G.LONARDI(ITA-BCF), G.BOUGLAS(GRE-SMC), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 5 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
25:37:44 (213)
+0:00:10
C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 6 - oscuros666
(Cantabria)
25:37:44 (235)
+0:00:10
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 7 - andresteves10
(Portugal)
25:37:44 (245)
+0:00:10
P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 8 - Obe
(Asturias)
25:37:44 (249)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 9 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
25:37:44 (274)
+0:00:10
J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 10 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
25:37:44 (285)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 11 - franfanjul
(Asturias)
25:37:44 (295)
+0:00:10
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 12 - tej1975
(Colombia)
25:37:44 (307)
+0:00:10
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 13 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
25:37:44 (314)
+0:00:10
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 14 - cabeza1y57
(Argentina)
25:37:44 (320)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 15 - Roro
(Argentina - FERRYS)
25:37:48 (245)
+0:00:14
A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), T.JONES(AUS-ACA), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 16 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
25:37:48 (253)
+0:00:14
H.NAKANE(JPN-NDP), L.FORTUNATO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 17 - dmau
(Italia)
25:37:48 (253)
+0:00:14
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 18 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
25:37:48 (271)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 19 - zro
(Pais Vasco)
25:37:48 (284)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 20 - gora usabiaga
(Oman)
25:37:48 (284)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 21 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
25:37:48 (287)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 22 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
25:37:48 (292)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 23 - Morugas
(Asturias)
25:37:48 (293)
+0:00:14
L.DE ROSSI(FRA-NDP), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 24 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
25:37:48 (296)
+0:00:14
J.MEIJERS(NED-SMC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 25 - pelosjuno
(Espaņa)
25:37:48 (301)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 26 - Pakara
(Espaņa)
25:37:48 (302)
+0:00:14
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 27 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
25:37:48 (303)
+0:00:14
C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 28 - urkidi89
(Espaņa)
25:37:48 (304)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 29 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
25:37:48 (310)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 30 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
25:37:48 (313)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 31 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
25:37:48 (334)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.ORKEN(TUR-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 32 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
25:37:48 (337)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 33 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:37:48 (349)
+0:00:14
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 34 - ekipos1
(Brasil)
25:37:48 (360)
+0:00:14
E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.CAHYADI(INA-PGN), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), A.HOEHN(USA-WGC)
 
 35 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
25:37:50 (275)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 36 - markula10
(Asturias)
25:37:50 (371)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), C.GAUTIER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF), S.BEVILACQUA(ITA-THR), M.BEVILACQUA(ITA-THR)
 
 37 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:37:54 (316)
+0:00:20
Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), D.CELANO(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 38 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:37:54 (341)
+0:00:20
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 39 - pardalsum
(Espaņa)
25:37:54 (348)
+0:00:20
F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
 
 40 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:37:54 (349)
+0:00:20
N.MASUDA(JPN-BLZ), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 41 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
25:37:54 (352)
+0:00:20
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 42 - salakibuki
(Extremadura)
25:37:54 (366)
+0:00:20
N.MASUDA(JPN-BLZ), J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), D.RAJOVIC(SRB-NDP)
 
 43 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
25:37:54 (372)
+0:00:20
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 44 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
25:37:54 (380)
+0:00:20
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 45 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:37:54 (381)
+0:00:20
J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 46 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
25:37:54 (381)
+0:00:20
P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 47 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
25:37:54 (387)
+0:00:20
P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 48 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:37:54 (389)
+0:00:20
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 49 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
25:37:54 (389)
+0:00:20
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 50 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
25:37:54 (395)
+0:00:20
Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 51 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
25:37:54 (408)
+0:00:20
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 52 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
25:37:54 (412)
+0:00:20
D.SUNDERLAND(AUS-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 53 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
25:37:54 (427)
+0:00:20
S.TVETCOV(ROU-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), I.CHZHAN(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 54 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
25:37:54 (435)
+0:00:20
P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
25:37:54 (452)
+0:00:20
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 56 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
25:37:54 (458)
+0:00:20
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 57 - joorges
(Extremadura)
25:38:14 (226)
+0:00:40
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), G.LONARDI(ITA-BCF), M.SALEH(MAS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), J.LECROQ(FRA-VCB), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 58 - joseythor222
(Bahrein)
25:39:41 (363)
+0:02:07
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), J.MEIJERS(NED-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 59 - mondo
(Cantabria)
25:39:41 (392)
+0:02:07
A.HOEHN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.BOARDMAN(USA-WGC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 60 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
25:39:41 (392)
+0:02:07
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.HOEHN(USA-WGC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 61 - joseantoni
(Espaņa)
25:39:47 (437)
+0:02:13
S.BOARDMAN(USA-WGC), A.HOEHN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), D.SAVINI(ITA-BCF), S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC), F.BONGIORNO(ITA-THR), N.ZARIFF(MAS-TSC)
 
 62 - AMICASAVOY
(Espaņa)
25:40:17 (523)
+0:02:43
A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.ROSS(USA-WGC), J.HIBATULLAH(INA-PGN), A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
 
 63 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
25:44:02 (343)
+0:06:28
L.MEINTJES(RSA-NTT), L.CHIRICO(ITA-ANS), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 64 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:44:06 (178)
+0:06:32
L.PACIONI(ITA-ANS), G.BOUGLAS(GRE-SMC), G.LONARDI(ITA-BCF), B.QUICK(AUS-STG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 65 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
25:44:06 (391)
+0:06:32
L.MEINTJES(RSA-NTT), M.ABD RASIM(MAS-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 66 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
25:44:07 (455)
+0:06:33
M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.MONACO(ITA-BCF), D.CELANO(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 67 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
25:45:59 (430)
+0:08:25
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 68 - personas122
(Comunidad de Madrid)
25:46:35 (507)
+0:09:01
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), K.ROSS(USA-WGC), D.SAVINI(ITA-BCF)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  M.SALEH(MAS-TSG)
3:39:32
2  M.WALSCHEID(GER-NTT)
3:39:36
3  M.PELUCCHI(ITA-BCF)
3:39:38
5  T.JONES(AUS-ACA)
3:39:42
6  L.PACIONI(ITA-ANS)
3:39:42
7  A.ORKEN(TUR-TSC)
3:39:42
13  R.MINALI(ITA-NDP)
3:39:42
15  G.BOUGLAS(GRE-SMC)
3:39:42
17  G.LONARDI(ITA-BCF)
3:39:42
21  S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC)
3:39:42
22  P.FICARA(ITA-TSC)
3:39:42
26  Q.PACHER(FRA-VCB)
3:39:42
32  L.DE ROSSI(FRA-NDP)
3:39:42
33  S.BEVILACQUA(ITA-THR)
3:39:42
36  Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
3:39:42
37  A.HOEHN(USA-WGC)
3:39:42
38  L.FORTUNATO(ITA-THR)
3:39:42
39  J.MEIJERS(NED-SMC)
3:39:42
40  F.BONGIORNO(ITA-THR)
3:39:42
41  C.QUINTERO NORENA(COL-TSG)
3:39:42
43  D.RAJOVIC(SRB-NDP)
3:39:42
46  M.EYOB(ERI-TSG)
3:39:42
47  A.OVECHKIN(RUS-TSG)
3:39:42
48  D.CELANO(ITA-TSC)
3:39:42
49  H.NAKANE(JPN-NDP)
3:39:42
50  C.RAILEANU(MDA-TSC)
3:39:42
54  D.SAVINI(ITA-BCF)
3:39:42
57  D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
3:39:42
58  L.MEINTJES(RSA-NTT)
3:39:42
60  P.ROLLAND(FRA-VCB)
3:39:42
63  I.CHZHAN(KAZ-VAM)
3:39:42
64  R.FIELD(AUS-BLN)
3:39:42
65  C.GAUTIER(FRA-VCB)
3:39:42
69  N.MASUDA(JPN-BLZ)
3:39:42
74  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:39:42
80  A.CAHYADI(INA-PGN)
3:39:42
81  A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC)
3:39:42
82  A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
3:39:42
83  S.TVETCOV(ROU-TSC)
3:39:42
91  E.NOHALES NIETO(ESP-SMC)
3:39:42
92  N.ZARIFF(MAS-TSC)
3:39:42
96  J.HIBATULLAH(INA-PGN)
3:39:42
98  M.BEVILACQUA(ITA-THR)
3:39:42
99  S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
3:39:42
103  K.ROSS(USA-WGC)
3:40:18
104  J.LECROQ(FRA-VCB)
3:40:18
112  S.BOARDMAN(USA-WGC)
3:41:35
117  A.MONACO(ITA-BCF)
3:45:55
118  M.ABD RASIM(MAS-TSC)
3:46:00
118  L.CHIRICO(ITA-ANS)
3:46:00
118  C.LANGE(USA-WGC)
3:46:00
118  B.QUICK(AUS-STG)
3:46:00

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019