Resultados del evento: PETRONAS Le Tour de Langkawi
Etapa 6: Taiping - Penang Island



Ver GeneralVer Equipos

 1 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
24:25:11 (82)
+0:00:00
H.NAKANE(JPN-NDP), L.FORTUNATO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 2 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
24:25:21 (125)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 3 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
24:25:21 (172)
+0:00:10
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 4 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
24:25:25 (160)
+0:00:14
P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 5 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
24:25:25 (181)
+0:00:14
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 6 - dmau
(Italia)
24:25:29 (127)
+0:00:18
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 7 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
24:25:29 (145)
+0:00:18
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 8 - Pakara
(Espaņa)
24:25:29 (149)
+0:00:18
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 9 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
24:25:29 (195)
+0:00:18
P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 10 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
24:25:29 (216)
+0:00:18
P.ROLLAND(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 11 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:25:33 (235)
+0:00:22
N.MASUDA(JPN-BLZ), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 12 - salakibuki
(Extremadura)
24:25:37 (252)
+0:00:26
N.MASUDA(JPN-BLZ), J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), D.RAJOVIC(SRB-NDP)
 
 13 - andresteves10
(Portugal)
24:33:13 (167)
+0:08:02
P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 14 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
24:33:13 (176)
+0:08:02
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 15 - zro
(Pais Vasco)
24:33:13 (183)
+0:08:02
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 16 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
24:33:13 (206)
+0:08:02
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 17 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
24:33:17 (163)
+0:08:06
C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 18 - gora usabiaga
(Oman)
24:33:17 (172)
+0:08:06
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 19 - Roro
(Argentina - FERRYS)
24:33:17 (190)
+0:08:06
A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), T.JONES(AUS-ACA), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 20 - oscuros666
(Cantabria)
24:33:17 (196)
+0:08:06
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 21 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
24:33:17 (199)
+0:08:06
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 22 - Obe
(Asturias)
24:33:17 (201)
+0:08:06
L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 23 - tej1975
(Colombia)
24:33:17 (207)
+0:08:06
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 24 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:33:17 (233)
+0:08:06
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 25 - urkidi89
(Espaņa)
24:33:21 (242)
+0:08:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.SALEH(MAS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 26 - Morugas
(Asturias)
24:33:21 (245)
+0:08:10
L.DE ROSSI(FRA-NDP), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), D.CELANO(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 27 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
24:34:10 (241)
+0:08:59
M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.MONACO(ITA-BCF), D.CELANO(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 28 - ekipos1
(Brasil)
24:41:09 (227)
+0:15:58
E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.CAHYADI(INA-PGN), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), A.HOEHN(USA-WGC)
 
 29 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
24:42:49 (196)
+0:17:38
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 30 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:42:53 (231)
+0:17:42
Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 31 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:42:53 (231)
+0:17:42
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 32 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:42:53 (231)
+0:17:42
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 33 - cabeza1y57
(Argentina)
24:42:53 (236)
+0:17:42
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 34 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
24:42:53 (240)
+0:17:42
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 35 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
24:42:53 (243)
+0:17:42
J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 36 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
24:42:53 (258)
+0:17:42
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 37 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
24:42:57 (208)
+0:17:46
C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 38 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
24:42:57 (237)
+0:17:46
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 39 - pelosjuno
(Espaņa)
24:42:57 (237)
+0:17:46
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.ORKEN(TUR-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 40 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
24:42:57 (261)
+0:17:46
Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 41 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:42:57 (264)
+0:17:46
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 42 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
24:42:57 (267)
+0:17:46
P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 43 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
24:42:57 (275)
+0:17:46
P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 44 - pardalsum
(Espaņa)
24:43:01 (229)
+0:17:50
F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
 
 45 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
24:43:01 (260)
+0:17:50
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 46 - joseythor222
(Bahrein)
24:43:01 (264)
+0:17:50
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), J.MEIJERS(NED-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 47 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:43:01 (303)
+0:17:50
D.SUNDERLAND(AUS-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 48 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
24:43:01 (318)
+0:17:50
S.TVETCOV(ROU-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), I.CHZHAN(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 49 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
24:50:41 (272)
+0:25:30
L.MEINTJES(RSA-NTT), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.SALEH(MAS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 50 - mondo
(Cantabria)
24:50:49 (266)
+0:25:38
A.HOEHN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.BOARDMAN(USA-WGC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 51 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
24:50:49 (266)
+0:25:38
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.HOEHN(USA-WGC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 52 - franfanjul
(Asturias)
24:50:49 (300)
+0:25:38
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 53 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
24:50:49 (303)
+0:25:38
J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 54 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
24:50:49 (308)
+0:25:38
J.MEIJERS(NED-SMC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
24:50:49 (308)
+0:25:38
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 56 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
24:50:50 (270)
+0:25:39
L.MEINTJES(RSA-NTT), L.CHIRICO(ITA-ANS), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 57 - orco pasman
(Asturias)
24:50:57 (271)
+0:25:46
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), M.PELUCCHI(ITA-BCF), G.LONARDI(ITA-BCF), G.BOUGLAS(GRE-SMC), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 58 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
24:50:57 (307)
+0:25:46
M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), R.MINALI(ITA-NDP), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 59 - danielv
(Colombia)
24:58:45 (329)
+0:33:34
M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 60 - joorges
(Extremadura)
24:58:45 (329)
+0:33:34
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), G.LONARDI(ITA-BCF), M.SALEH(MAS-TSG), A.ORKEN(TUR-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 61 - joseantoni
(Espaņa)
24:59:45 (381)
+0:34:34
S.BOARDMAN(USA-WGC), A.HOEHN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), D.SAVINI(ITA-BCF), S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC), F.BONGIORNO(ITA-THR), N.ZARIFF(MAS-TSC)
 
 62 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
25:00:29 (353)
+0:35:18
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.ORKEN(TUR-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 63 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
25:00:34 (325)
+0:35:23
L.MEINTJES(RSA-NTT), M.ABD RASIM(MAS-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 64 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
25:00:42 (317)
+0:35:31
L.PACIONI(ITA-ANS), G.BOUGLAS(GRE-SMC), G.LONARDI(ITA-BCF), B.QUICK(AUS-STG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 65 - AMICASAVOY
(Espaņa)
25:01:07 (363)
+0:35:56
A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.ROSS(USA-WGC), J.HIBATULLAH(INA-PGN), A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
 
 66 - markula10
(Asturias)
25:08:15 (463)
+0:43:04
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), C.GAUTIER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF), S.BEVILACQUA(ITA-THR), M.BEVILACQUA(ITA-THR)
 
 67 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
25:17:07 (430)
+0:51:56
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 68 - personas122
(Comunidad de Madrid)
25:22:12 (481)
+0:57:01
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), K.ROSS(USA-WGC), D.SAVINI(ITA-BCF)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  H.NAKANE(JPN-NDP)
3:29:05
3  S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
3:29:15
4  Q.PACHER(FRA-VCB)
3:29:19
5  C.QUINTERO NORENA(COL-TSG)
3:29:19
7  P.FICARA(ITA-TSC)
3:29:19
8  M.EYOB(ERI-TSG)
3:29:19
10  F.BONGIORNO(ITA-THR)
3:29:19
11  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:29:19
12  L.MEINTJES(RSA-NTT)
3:29:19
13  Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
3:29:19
14  M.WALSCHEID(GER-NTT)
3:29:23
15  R.MINALI(ITA-NDP)
3:29:23
16  L.PACIONI(ITA-ANS)
3:29:23
17  G.LONARDI(ITA-BCF)
3:29:23
19  D.RAJOVIC(SRB-NDP)
3:29:23
22  G.BOUGLAS(GRE-SMC)
3:29:23
24  L.FORTUNATO(ITA-THR)
3:29:23
26  S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC)
3:29:23
30  A.HOEHN(USA-WGC)
3:29:23
31  D.CELANO(ITA-TSC)
3:29:23
38  A.OVECHKIN(RUS-TSG)
3:29:23
39  R.FIELD(AUS-BLN)
3:29:23
40  C.RAILEANU(MDA-TSC)
3:29:23
41  J.HIBATULLAH(INA-PGN)
3:29:23
44  I.CHZHAN(KAZ-VAM)
3:29:23
46  N.MASUDA(JPN-BLZ)
3:29:23
47  P.ROLLAND(FRA-VCB)
3:29:23
48  D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
3:29:23
49  C.GAUTIER(FRA-VCB)
3:29:23
50  J.MEIJERS(NED-SMC)
3:29:23
51  N.ZARIFF(MAS-TSC)
3:29:34
55  K.ROSS(USA-WGC)
3:34:24
56  A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
3:34:32
59  A.CAHYADI(INA-PGN)
3:37:11
66  L.DE ROSSI(FRA-NDP)
3:37:11
69  E.NOHALES NIETO(ESP-SMC)
3:37:11
72  M.PELUCCHI(ITA-BCF)
3:37:11
77  A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC)
3:37:11
78  T.JONES(AUS-ACA)
3:37:11
80  M.SALEH(MAS-TSG)
3:37:11
89  D.SAVINI(ITA-BCF)
3:38:04
90  S.BEVILACQUA(ITA-THR)
3:38:04
92  A.MONACO(ITA-BCF)
3:38:04
98  S.BOARDMAN(USA-WGC)
3:46:51
104  M.BEVILACQUA(ITA-THR)
3:46:51
114  S.TVETCOV(ROU-TSC)
3:46:51
115  A.ORKEN(TUR-TSC)
3:46:51
118  M.ABD RASIM(MAS-TSC)
3:46:56
118  L.CHIRICO(ITA-ANS)
3:46:56
118  C.LANGE(USA-WGC)
3:46:56
118  B.QUICK(AUS-STG)
3:46:56

Ranking ProTour

Ranking Continental