Resultados del evento: PETRONAS Le Tour de Langkawi
Etapa 7: Bagan - Alor Setar



Ver GeneralVer Equipos

 1 - danielv
(Colombia)
20:12:43 (41)
+0:00:00
M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 2 - joorges
(Extremadura)
20:12:43 (41)
+0:00:00
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), G.LONARDI(ITA-BCF), M.SALEH(MAS-TSG), A.ORKEN(TUR-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 3 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
20:12:49 (88)
+0:00:06
M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), R.MINALI(ITA-NDP), L.PACIONI(ITA-ANS), A.ORKEN(TUR-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF)
 
 4 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
20:12:49 (315)
+0:00:06
Q.PACHER(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 5 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
20:12:49 (400)
+0:00:06
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.SALEH(MAS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 6 - orco pasman
(Asturias)
20:12:53 (56)
+0:00:10
M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), M.PELUCCHI(ITA-BCF), G.LONARDI(ITA-BCF), G.BOUGLAS(GRE-SMC), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 7 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
20:12:53 (257)
+0:00:10
C.RAILEANU(MDA-TSC), G.LONARDI(ITA-BCF), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 8 - oscuros666
(Cantabria)
20:12:53 (300)
+0:00:10
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 9 - Obe
(Asturias)
20:12:53 (302)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 10 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
20:12:53 (324)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 11 - andresteves10
(Portugal)
20:12:53 (329)
+0:00:10
P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.FICARA(ITA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 12 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
20:12:53 (356)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 13 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
20:12:53 (357)
+0:00:10
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.GAUTIER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 14 - franfanjul
(Asturias)
20:12:53 (365)
+0:00:10
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 15 - cabeza1y57
(Argentina)
20:12:53 (382)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), F.BONGIORNO(ITA-THR), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 16 - tej1975
(Colombia)
20:12:53 (387)
+0:00:10
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), M.PELUCCHI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 17 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
20:12:53 (388)
+0:00:10
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 18 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
20:12:53 (396)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 19 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
20:12:53 (400)
+0:00:10
L.MEINTJES(RSA-NTT), S.BATTISTELLA(ITA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 20 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
20:12:55 (325)
+0:00:12
J.MEIJERS(NED-SMC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), T.JONES(AUS-ACA), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 21 - pardalsum
(Espaņa)
20:12:59 (278)
+0:00:16
F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
 
 22 - dmau
(Italia)
20:12:59 (300)
+0:00:16
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 23 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
20:12:59 (327)
+0:00:16
H.NAKANE(JPN-NDP), L.FORTUNATO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 24 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
20:12:59 (345)
+0:00:16
C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 25 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
20:12:59 (347)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 26 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
20:12:59 (348)
+0:00:16
J.MEIJERS(NED-SMC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 27 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
20:12:59 (350)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 28 - zro
(Pais Vasco)
20:12:59 (353)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 29 - gora usabiaga
(Oman)
20:12:59 (353)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), L.DE ROSSI(FRA-NDP), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 30 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
20:12:59 (355)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), G.LONARDI(ITA-BCF), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 31 - urkidi89
(Espaņa)
20:12:59 (362)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.RAILEANU(MDA-TSC), P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 32 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
20:12:59 (364)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 33 - pelosjuno
(Espaņa)
20:12:59 (368)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), C.GAUTIER(FRA-VCB), R.MINALI(ITA-NDP), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 34 - Pakara
(Espaņa)
20:12:59 (376)
+0:00:16
Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), N.MASUDA(JPN-BLZ), L.MEINTJES(RSA-NTT), M.WALSCHEID(GER-NTT), R.MINALI(ITA-NDP), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 35 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
20:12:59 (378)
+0:00:16
Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 36 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
20:12:59 (384)
+0:00:16
N.MASUDA(JPN-BLZ), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), M.EYOB(ERI-TSG), J.MEIJERS(NED-SMC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
 
 37 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
20:12:59 (384)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), M.WALSCHEID(GER-NTT), L.PACIONI(ITA-ANS), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 38 - Roro
(Argentina - FERRYS)
20:12:59 (385)
+0:00:16
A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), D.CELANO(ITA-TSC), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 39 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
20:12:59 (397)
+0:00:16
C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 40 - Morugas
(Asturias)
20:12:59 (398)
+0:00:16
L.DE ROSSI(FRA-NDP), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 41 - ekipos1
(Brasil)
20:12:59 (410)
+0:00:16
E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.CAHYADI(INA-PGN), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), A.HOEHN(USA-WGC)
 
 42 - salakibuki
(Extremadura)
20:12:59 (416)
+0:00:16
N.MASUDA(JPN-BLZ), J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), D.RAJOVIC(SRB-NDP)
 
 43 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
20:12:59 (421)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), D.CELANO(ITA-TSC), P.FICARA(ITA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 44 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
20:12:59 (421)
+0:00:16
F.BONGIORNO(ITA-THR), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 45 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
20:12:59 (425)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.EYOB(ERI-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 46 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
20:12:59 (460)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), A.OVECHKIN(RUS-TSG), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), F.BONGIORNO(ITA-THR), M.EYOB(ERI-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 47 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
20:12:59 (461)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), A.OVECHKIN(RUS-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), S.TVETCOV(ROU-TSC), Q.PACHER(FRA-VCB), P.FICARA(ITA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 48 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
20:12:59 (462)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), L.MEINTJES(RSA-NTT), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), A.OVECHKIN(RUS-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 49 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
20:12:59 (462)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), Q.PACHER(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 50 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
20:12:59 (464)
+0:00:16
J.MEIJERS(NED-SMC), L.MEINTJES(RSA-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 51 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
20:12:59 (471)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), F.BONGIORNO(ITA-THR), P.ROLLAND(FRA-VCB), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 52 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
20:12:59 (476)
+0:00:16
D.SUNDERLAND(AUS-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 53 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
20:12:59 (505)
+0:00:16
S.TVETCOV(ROU-TSC), J.MEIJERS(NED-SMC), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), I.CHZHAN(KAZ-VAM), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 54 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
20:12:59 (510)
+0:00:16
P.ROLLAND(FRA-VCB), S.TVETCOV(ROU-TSC), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), C.RAILEANU(MDA-TSC), L.MEINTJES(RSA-NTT), N.MASUDA(JPN-BLZ), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
20:12:59 (514)
+0:00:16
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), R.FIELD(AUS-BLN), A.OVECHKIN(RUS-TSG), S.TVETCOV(ROU-TSC), S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
 
 56 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
20:12:59 (532)
+0:00:16
S.BATTISTELLA(ITA-NTT), L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), N.MASUDA(JPN-BLZ), D.SUNDERLAND(AUS-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 57 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
20:13:56 (501)
+0:01:13
M.EYOB(ERI-TSG), L.MEINTJES(RSA-NTT), C.GAUTIER(FRA-VCB), A.MONACO(ITA-BCF), D.CELANO(ITA-TSC), A.OVECHKIN(RUS-TSG), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 58 - markula10
(Asturias)
20:14:02 (436)
+0:01:19
L.MEINTJES(RSA-NTT), P.ROLLAND(FRA-VCB), M.PELUCCHI(ITA-BCF), C.GAUTIER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF), S.BEVILACQUA(ITA-THR), M.BEVILACQUA(ITA-THR)
 
 59 - joseythor222
(Bahrein)
20:14:31 (452)
+0:01:48
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), P.ROLLAND(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), J.MEIJERS(NED-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 60 - mondo
(Cantabria)
20:14:31 (473)
+0:01:48
A.HOEHN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.BOARDMAN(USA-WGC), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 61 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
20:14:31 (473)
+0:01:48
M.WALSCHEID(GER-NTT), Q.PACHER(FRA-VCB), C.RAILEANU(MDA-TSC), A.HOEHN(USA-WGC), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), S.BOARDMAN(USA-WGC)
 
 62 - joseantoni
(Espaņa)
20:14:31 (481)
+0:01:48
S.BOARDMAN(USA-WGC), A.HOEHN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), D.SAVINI(ITA-BCF), S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC), F.BONGIORNO(ITA-THR), N.ZARIFF(MAS-TSC)
 
 63 - AMICASAVOY
(Espaņa)
20:14:31 (527)
+0:01:48
A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), M.WALSCHEID(GER-NTT), E.NOHALES NIETO(ESP-SMC), K.ROSS(USA-WGC), J.HIBATULLAH(INA-PGN), A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
 
 64 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
20:14:55 (383)
+0:02:12
L.MEINTJES(RSA-NTT), L.CHIRICO(ITA-ANS), A.OVECHKIN(RUS-TSG), C.QUINTERO NORENA(COL-TSG), M.PELUCCHI(ITA-BCF), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 65 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
20:15:01 (171)
+0:02:18
L.PACIONI(ITA-ANS), G.BOUGLAS(GRE-SMC), G.LONARDI(ITA-BCF), B.QUICK(AUS-STG), M.WALSCHEID(GER-NTT), A.ORKEN(TUR-TSC), R.MINALI(ITA-NDP)
 
 66 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
20:15:01 (426)
+0:02:18
L.MEINTJES(RSA-NTT), M.ABD RASIM(MAS-TSC), C.RAILEANU(MDA-TSC), S.TVETCOV(ROU-TSC), L.PACIONI(ITA-ANS), M.WALSCHEID(GER-NTT), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 67 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
20:16:33 (490)
+0:03:50
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), Q.PACHER(FRA-VCB), D.SAVINI(ITA-BCF)
 
 68 - personas122
(Comunidad de Madrid)
20:16:33 (553)
+0:03:50
M.WALSCHEID(GER-NTT), A.HOEHN(USA-WGC), S.BOARDMAN(USA-WGC), A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC), C.LANGE(USA-WGC), K.ROSS(USA-WGC), D.SAVINI(ITA-BCF)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  M.SALEH(MAS-TSG)
2:53:07
2  M.PELUCCHI(ITA-BCF)
2:53:11
3  T.JONES(AUS-ACA)
2:53:13
4  R.MINALI(ITA-NDP)
2:53:17
5  L.PACIONI(ITA-ANS)
2:53:17
6  G.LONARDI(ITA-BCF)
2:53:17
10  A.ORKEN(TUR-TSC)
2:53:17
13  M.WALSCHEID(GER-NTT)
2:53:17
15  M.BEVILACQUA(ITA-THR)
2:53:17
16  G.BOUGLAS(GRE-SMC)
2:53:17
25  S.SIRIRONNACHAI(THA-TCC)
2:53:17
33  P.FICARA(ITA-TSC)
2:53:17
36  D.RAJOVIC(SRB-NDP)
2:53:17
38  Q.PACHER(FRA-VCB)
2:53:17
40  L.DE ROSSI(FRA-NDP)
2:53:17
41  F.BONGIORNO(ITA-THR)
2:53:17
42  Y.FEDOROV(KAZ-VAM)
2:53:17
46  M.EYOB(ERI-TSG)
2:53:17
47  A.OVECHKIN(RUS-TSG)
2:53:17
48  H.NAKANE(JPN-NDP)
2:53:17
49  J.MEIJERS(NED-SMC)
2:53:17
51  C.QUINTERO NORENA(COL-TSG)
2:53:17
52  A.CAHYADI(INA-PGN)
2:53:17
55  C.RAILEANU(MDA-TSC)
2:53:17
56  D.CELANO(ITA-TSC)
2:53:17
58  D.SUNDERLAND(AUS-NTT)
2:53:17
59  J.HIBATULLAH(INA-PGN)
2:53:17
61  L.MEINTJES(RSA-NTT)
2:53:17
63  A.HOEHN(USA-WGC)
2:53:17
67  D.SAVINI(ITA-BCF)
2:53:17
70  L.FORTUNATO(ITA-THR)
2:53:17
75  I.CHZHAN(KAZ-VAM)
2:53:17
77  A.PHOUNSAVATH DESTRIBOIS(LAO-TCC)
2:53:17
78  N.MASUDA(JPN-BLZ)
2:53:17
79  A.OVSIANNIKOV(KAZ-VAM)
2:53:17
80  R.FIELD(AUS-BLN)
2:53:17
83  S.TVETCOV(ROU-TSC)
2:53:17
90  P.ROLLAND(FRA-VCB)
2:53:17
91  C.GAUTIER(FRA-VCB)
2:53:17
92  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
2:53:17
93  N.ZARIFF(MAS-TSC)
2:53:17
97  E.NOHALES NIETO(ESP-SMC)
2:53:17
101  K.ROSS(USA-WGC)
2:53:17
102  S.BATTISTELLA(ITA-NTT)
2:53:17
108  A.MONACO(ITA-BCF)
2:54:14
110  S.BEVILACQUA(ITA-THR)
2:54:26
115  S.BOARDMAN(USA-WGC)
2:54:49
117  M.ABD RASIM(MAS-TSC)
2:55:19
117  L.CHIRICO(ITA-ANS)
2:55:19
117  C.LANGE(USA-WGC)
2:55:19
117  B.QUICK(AUS-STG)
2:55:19

Ranking ProTour

Ranking Continental