Resultados del evento: Tour Colombia 2.1
Etapa 2: Paipa - Duitama



Ver General

 1 - Ingo
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
22:24:47 (139)
+0:00:00
J.CAICEDO CEPEDA(ECU-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 2 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
22:24:47 (172)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 3 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
22:24:47 (172)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 4 - franfanjul
(Asturias)
22:24:47 (172)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS)
 
 5 - paolog
(Argentina - MAPA D'AMACRI)
22:24:47 (173)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 6 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
22:24:47 (176)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 7 - joorges
(Extremadura)
22:24:47 (176)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 8 - tej1975
(Colombia)
22:24:47 (176)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 9 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
22:24:47 (176)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 10 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
22:24:47 (176)
+0:00:00
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 11 - orco pasman
(Asturias)
22:24:47 (189)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 12 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
22:24:47 (189)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 13 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
22:24:47 (189)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 14 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
22:24:47 (199)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 15 - Morugas
(Asturias)
22:24:47 (199)
+0:00:00
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 16 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
22:24:47 (199)
+0:00:00
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS)
 
 17 - carlitossastre
(Espaņa - MURO DE HUY)
22:24:47 (233)
+0:00:00
A.RICHEZE(ARG-UAD), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), M.BENFATTO(ITA-BCF), N.NARANJO SANCHEZ(ARG-AVF), D.OCHOA CAMARGO(COL-EPM), C.JOYCE(USA-RLY), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT)
 
 18 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
22:24:47 (237)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), C.MUŅOZ LANCHEROS(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 19 - gora usabiaga
(Oman)
22:24:47 (246)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 20 - vacia la ponchera
(Pais Vasco)
22:24:47 (246)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 21 - salakibuki
(Extremadura)
22:24:47 (246)
+0:00:00
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 22 - andresteves10
(Portugal)
22:24:47 (251)
+0:00:00
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), A.ARDILA(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 23 - cabeza1y57
(Argentina)
22:24:47 (278)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.ARDILA(COL-UAD)
 
 24 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
22:24:47 (282)
+0:00:00
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 25 - puntovisual
(Argentina - ONE TEAM CYCLING)
22:24:47 (282)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.URAN(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 26 - Conde
(Argentina - FERRYS)
22:24:47 (286)
+0:00:00
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.URAN(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 27 - markula10
(Asturias)
22:24:47 (289)
+0:00:00
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.ATAPUMA(COL-CTA), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 28 - zro
(Pais Vasco)
22:24:47 (290)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), T.VAN GARDEREN(USA-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.ARDILA(COL-UAD)
 
 29 - ERP
(Espaņa)
22:24:47 (291)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), A.ARDILA(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 30 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
22:24:47 (297)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), A.ARDILA(COL-UAD), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 31 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
22:24:47 (297)
+0:00:00
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), A.ARDILA(COL-UAD)
 
 32 - one cycling
(Argentina - ONE TEAM CYCLING)
22:24:47 (305)
+0:00:00
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.URAN(COL-EF1), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 33 - domingo
(Espaņa - MURO DE HUY)
22:24:57 (197)
+0:00:10
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), M.BENFATTO(ITA-BCF), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 34 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
22:24:57 (259)
+0:00:10
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.ARDILA(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), M.BENFATTO(ITA-BCF), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 35 - pelosjuno
(Espaņa)
22:24:57 (264)
+0:00:10
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), A.RICHEZE(ARG-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 36 - blasdiarra
(Espaņa - NOU BICIBUR)
22:24:57 (277)
+0:00:10
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.STEIMLE(GER-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 37 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
22:24:57 (287)
+0:00:10
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.RICHEZE(ARG-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 38 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
22:25:03 (284)
+0:00:16
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 39 - arovi
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
22:25:03 (341)
+0:00:16
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), R.URAN(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 40 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
22:25:03 (341)
+0:00:16
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 41 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
22:25:03 (381)
+0:00:16
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 42 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
22:25:03 (416)
+0:00:16
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), A.ARDILA(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 43 - MENITIS
(Espaņa)
22:25:03 (425)
+0:00:16
R.URAN(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), J.CAICEDO CEPEDA(ECU-EF1), A.ARDILA(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), T.VAN GARDEREN(USA-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 44 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
22:25:03 (430)
+0:00:16
S.HENAO GOMEZ(COL-INS), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), M.JORGENSON(USA-MOV), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), E.RUBIO(COL-MOV), J.STEIMLE(GER-DQT)
 
 45 - Alfacuatro
(Argentina - HARD PLAY)
22:25:10 (262)
+0:00:23
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS)
 
 46 - Obe
(Asturias)
22:25:10 (265)
+0:00:23
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 47 - killervahl
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
22:25:10 (265)
+0:00:23
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 48 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
22:25:10 (265)
+0:00:23
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 49 - danielv
(Colombia)
22:25:10 (292)
+0:00:23
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 50 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
22:25:10 (304)
+0:00:23
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), T.VAN GARDEREN(USA-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 51 - Apaolaza14
(Pais Vasco)
22:25:10 (305)
+0:00:23
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 52 - marilac
(Argentina - ONE TEAM CYCLING)
22:25:10 (311)
+0:00:23
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 53 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
22:25:10 (362)
+0:00:23
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 54 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
22:25:10 (362)
+0:00:23
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 55 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
22:25:10 (381)
+0:00:23
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), R.URAN(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 56 - Gerardo
(Chile)
22:25:16 (362)
+0:00:29
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.CAICEDO CEPEDA(ECU-EF1), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 
 57 - joseantoni
(Espaņa)
22:25:16 (383)
+0:00:29
M.BENFATTO(ITA-BCF), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), B.RIVERA VARGAS(COL-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), I.EINHORN(ISR-ISN), C.MUŅOZ LANCHEROS(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT)
 
 58 - pollito
(Argentina - ONE TEAM CYCLING)
22:25:16 (420)
+0:00:29
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), R.URAN(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 59 - bilardo
(Pais Vasco)
22:25:20 (300)
+0:00:33
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), M.BENFATTO(ITA-BCF), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 60 - dmau
(Italia)
22:25:20 (328)
+0:00:33
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 61 - Pakara
(Espaņa)
22:25:20 (353)
+0:00:33
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), A.RICHEZE(ARG-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 62 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
22:25:20 (353)
+0:00:33
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), A.RICHEZE(ARG-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 63 - fisuras
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
22:25:20 (543)
+0:00:33
R.URAN(COL-EF1), T.VAN GARDEREN(USA-EF1), F.ARU(ITA-UAD), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), A.RICHEZE(ARG-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 64 - ekipos1
(Brasil)
22:25:22 (545)
+0:00:35
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), M.JORGENSON(USA-MOV), A.ARDILA(COL-UAD), I.EINHORN(ISR-ISN), T.MCCABE(USA-ISN), I.FILOSI(ITA-BCF), M.HONORE(DEN-DQT)
 
 65 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
22:25:26 (400)
+0:00:39
S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 66 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
22:25:26 (436)
+0:00:39
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.ARDILA(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 67 - ADRIANOM
(Ecuador)
22:25:26 (437)
+0:00:39
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), J.CAICEDO CEPEDA(ECU-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), R.URAN(COL-EF1), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-INS)
 
 68 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
22:25:26 (440)
+0:00:39
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALBA BOLIVAR(COL-MOV), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 69 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
22:25:26 (447)
+0:00:39
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.URAN(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 70 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
22:25:26 (447)
+0:00:39
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), R.URAN(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 71 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
22:25:26 (447)
+0:00:39
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 72 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
22:25:26 (474)
+0:00:39
D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.ARDILA(COL-UAD), M.BENFATTO(ITA-BCF), T.MCCABE(USA-ISN), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 73 - davibeni
(Espaņa - AMACHIMBRA)
22:25:26 (492)
+0:00:39
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), F.ARU(ITA-UAD), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), R.URAN(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 74 - Eliminator
(Pais Vasco)
22:25:26 (514)
+0:00:39
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), F.ARU(ITA-UAD), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 75 - Feliko554
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
22:25:26 (514)
+0:00:39
R.URAN(COL-EF1), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), F.ARU(ITA-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 76 - Pepe0902
(Cantabria)
22:25:26 (546)
+0:00:39
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.BRANDAO(POR-EFP), A.RICHEZE(ARG-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 77 - MaNri
(Espaņa)
22:25:26 (585)
+0:00:39
E.SEPULVEDA(ARG-MOV), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), F.ARU(ITA-UAD), L.CRADDOCK(USA-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 78 - Roro
(Argentina - FERRYS)
22:25:28 (329)
+0:00:41
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), B.JUNGELS(LUX-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 79 - KURUPARTYBOY
(Espaņa)
22:25:34 (361)
+0:00:47
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), B.JUNGELS(LUX-DQT), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS)
 
 80 - personas122
(Comunidad de Madrid)
22:25:39 (638)
+0:00:52
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), A.RICHEZE(ARG-UAD), F.ARU(ITA-UAD), C.VERONA QUINTANILLA(ESP-MOV), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), F.ZACCANTI(ITA-BCF)
 
 81 - mondo
(Cantabria)
22:25:43 (536)
+0:00:56
J.ALBA BOLIVAR(COL-MOV), A.TONELLI(ITA-BCF), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.SEPULVEDA(ARG-MOV), S.HENAO MONTOYA(COL-UAD), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), M.HONORE(DEN-DQT)
 
 82 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
22:25:57 (544)
+0:01:10
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), R.URAN(COL-EF1), B.JUNGELS(LUX-DQT), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 83 - Nunexias
(Espaņa)
22:25:57 (582)
+0:01:10
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), R.URAN(COL-EF1), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), B.JUNGELS(LUX-DQT), F.ARU(ITA-UAD), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 84 - AMICASAVOY
(Espaņa)
22:25:57 (588)
+0:01:10
B.JUNGELS(LUX-DQT), B.VAN LERBERGHE(BEL-DQT), F.ARU(ITA-UAD), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), M.MAESTRI(ITA-BCF), J.STEIMLE(GER-DQT), J.ALBA BOLIVAR(COL-MOV)
 
 85 - cheto8
(Asturias)
22:25:57 (663)
+0:01:10
R.URAN(COL-EF1), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), F.ARU(ITA-UAD), B.JUNGELS(LUX-DQT), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 86 - oscuros666
(Cantabria)
22:26:20 (611)
+0:01:33
M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS), J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), B.VAN LERBERGHE(BEL-DQT), B.JUNGELS(LUX-DQT), J.STEIMLE(GER-DQT), M.HONORE(DEN-DQT)
 
 87 - joseythor222
(Bahrein)
22:27:14 (511)
+0:02:27
E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), J.NARVAEZ PRADO(ECU-INS), M.BADILATTI(SUI-ISN), B.RIVERA VARGAS(COL-INS), L.BASSO(ITA-INS), A.ARDILA(COL-UAD)
 
 88 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
22:28:08 (626)
+0:03:21
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), L.BASSO(ITA-INS), N.DALLA VALLE(ITA-BCF), B.JUNGELS(LUX-DQT), T.MCCABE(USA-ISN), B.VAN LERBERGHE(BEL-DQT), J.ALBA BOLIVAR(COL-MOV)
 
 89 - carpersan61
(Espaņa)
22:52:56 (197)
+0:28:09
N.NARANJO SANCHEZ(ARG-AVF), M.BENFATTO(ITA-BCF), J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD), B.GOMEZ PENALOZA(COL-ECS), D.APPOLLONIO(ITA-AMO), J.RESTREPO(COL-ANS), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT)
 
 90 - urkidi89
(Espaņa)
22:53:06 (335)
+0:28:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), D.APPOLLONIO(ITA-AMO), A.HODEG CHAGUI(COL-DQT), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
 
 91 - publiciclismo
(Colombia)
23:21:44 (721)
+0:56:57
J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), R.CHALAPUD(COL-MED), A.VALVERDE BELMONTE(ESP-MOV), N.SOTO MARTINEZ(COL-CTA), E.BERNAL GOMEZ(COL-INS), S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
 
 92 - pardalsum
(Espaņa)
23:49:30 (630)
+1:24:43
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS), D.ATAPUMA BURBANO(COL-ECS), A.PERON(ITA-TNN), T.VAN GARDEREN(USA-EF1), D.APPOLLONIO(ITA-AMO), M.BOGDANOVICS(LAT-AMO), D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  J.MOLANO BENAVIDES(COL-UAD)
3:11:59
2  A.HODEG CHAGUI(COL-DQT)
3:12:03
3  I.EINHORN(ISR-ISN)
3:12:05
4  J.RESTREPO(COL-ANS)
3:12:09
6  B.GOMEZ PENALOZA(COL-ECS)
3:12:09
7  C.JOYCE(USA-RLY)
3:12:09
9  M.BENFATTO(ITA-BCF)
3:12:09
13  M.BOGDANOVICS(LAT-AMO)
3:12:09
15  N.NARANJO SANCHEZ(ARG-AVF)
3:12:09
17  J.CAICEDO CEPEDA(ECU-EF1)
3:12:09
18  B.VAN LERBERGHE(BEL-DQT)
3:12:09
20  E.BERNAL GOMEZ(COL-INS)
3:12:09
24  R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-INS)
3:12:09
28  S.HIGUITA GARCIA(COL-EF1)
3:12:09
30  J.ALBA BOLIVAR(COL-MOV)
3:12:09
32  J.NARVAEZ PRADO(ECU-INS)
3:12:09
34  M.JORGENSON(USA-MOV)
3:12:09
35  E.RUBIO(COL-MOV)
3:12:09
45  M.MAESTRI(ITA-BCF)
3:12:09
47  M.FLOREZ LOPEZ(COL-ANS)
3:12:09
49  N.DALLA VALLE(ITA-BCF)
3:12:09
50  D.MARTINEZ POVEDA(COL-EF1)
3:12:09
51  O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED)
3:12:09
53  B.RIVERA VARGAS(COL-INS)
3:12:09
55  D.ATAPUMA(COL-CTA)
3:12:09
59  I.FILOSI(ITA-BCF)
3:12:09
62  S.HENAO GOMEZ(COL-INS)
3:12:09
63  T.VAN GARDEREN(USA-EF1)
3:12:09
64  S.HENAO MONTOYA(COL-UAD)
3:12:09
67  E.SEPULVEDA(ARG-MOV)
3:12:09
83  C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV)
3:12:09
89  A.RICHEZE(ARG-UAD)
3:12:09
90  D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
3:12:09
94  A.TONELLI(ITA-BCF)
3:12:09
100  F.ZACCANTI(ITA-BCF)
3:12:09
101  T.MCCABE(USA-ISN)
3:12:09
105  L.CRADDOCK(USA-EF1)
3:12:09
106  J.STEIMLE(GER-DQT)
3:12:09
108  F.ARU(ITA-UAD)
3:12:09
109  M.BADILATTI(SUI-ISN)
3:12:09
110  D.OCHOA CAMARGO(COL-EPM)
3:12:09
112  C.MUŅOZ LANCHEROS(COL-UAD)
3:12:09
121  R.URAN(COL-EF1)
3:12:09
124  J.BRANDAO(POR-EFP)
3:12:09
126  A.ARDILA(COL-UAD)
3:12:09
130  R.CHALAPUD(COL-MED)
3:12:09
136  C.VERONA QUINTANILLA(ESP-MOV)
3:12:32
139  M.HONORE(DEN-DQT)
3:12:32
140  J.ALAPHILIPPE(FRA-DQT)
3:12:32
141  B.JUNGELS(LUX-DQT)
3:12:40
147  L.BASSO(ITA-INS)
3:14:20
160  D.APPOLLONIO(ITA-AMO)
3:40:18
160  D.ATAPUMA BURBANO(COL-ECS)
3:40:18
160  A.PERON(ITA-TNN)
3:40:18
160  N.SOTO MARTINEZ(COL-CTA)
3:40:18
160  A.VALVERDE BELMONTE(ESP-MOV)
3:40:18

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019