Resultados del evento: Volta a Portugal em Bicicleta
Etapa 10: Vila Nova de Gaia - Porto (CRI)



Ver General

 1 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
3:22:34 (106)
+0:00:00
J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), T.MACHADO(POR-STA), J.BENTA(POR-RPB), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), D.RODRIGUES(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 2 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
3:23:44 (135)
+0:01:10
J.BRANDAO(POR-EFP), A.CARVALHO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), E.PINTO(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 3 - salakibuki
(Extremadura)
3:23:50 (137)
+0:01:16
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BENTA(POR-RPB), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), A.CARVALHO(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 4 - MaNri
(Espaņa)
3:24:06 (143)
+0:01:32
E.PINTO(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), T.MACHADO(POR-STA), S.PAULINHO(POR-EFP), S.PARDILLA BELLON(ESP-CJR), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 5 - dmau
(Italia)
3:24:27 (138)
+0:01:53
J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), E.PINTO(POR-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), T.GUERNALEC(FRA-FST), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 6 - Tiago Ferreira
(Portugal - HIDOLOS MC)
3:24:33 (140)
+0:01:59
J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), J.BENTA(POR-RPB), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), T.GUERNALEC(FRA-FST), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 7 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
3:24:33 (153)
+0:01:59
G.CESAR VELOSO(ESP-W52), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), T.MACHADO(POR-STA), E.PINTO(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), J.LOPEZ-COZAR JAIMEZ(ESP-EUS)
 
 8 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
3:25:19 (147)
+0:02:45
J.BRANDAO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 9 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
3:25:45 (161)
+0:03:11
E.PINTO(POR-W52), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), R.MESTRE(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 10 - Josemii
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
3:25:53 (158)
+0:03:19
E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52), L.GOMES(POR-RPB)
 
 11 - lautaroah_12
(Argentina)
3:26:06 (163)
+0:03:32
A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 12 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
3:26:06 (163)
+0:03:32
E.PINTO(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 13 - Roro
(Argentina - FERRYS)
3:26:06 (163)
+0:03:32
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), E.PINTO(POR-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 14 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
3:26:12 (165)
+0:03:38
E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BENTA(POR-RPB), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 15 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
3:26:12 (165)
+0:03:38
J.BRANDAO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BENTA(POR-RPB), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), E.PINTO(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 16 - Obe
(Asturias)
3:27:15 (168)
+0:04:41
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), E.PINTO(POR-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), H.CASIMIRO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 17 - Ingo
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
3:27:28 (173)
+0:04:54
J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BENTA(POR-RPB), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 18 - cabeza1y57
(Argentina)
3:27:29 (187)
+0:04:55
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), T.MACHADO(POR-STA), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 19 - Josedin
(Espaņa - PARLAMENTO AZUL)
3:27:50 (178)
+0:05:16
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), J.RODRIGUES(POR-W52), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 20 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
3:28:12 (205)
+0:05:38
F.FIGUEIREDO(POR-STA), E.PINTO(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), G.FRIESECKE(SUI-SRA), J.RODRIGUES(POR-W52), T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
 
 21 - davibeni
(Espaņa - AMACHIMBRA)
3:28:18 (181)
+0:05:44
G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 22 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
3:28:18 (181)
+0:05:44
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 23 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
3:28:52 (227)
+0:06:18
F.FIGUEIREDO(POR-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.CARVALHO(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 24 - orco pasman
(Asturias)
3:28:52 (227)
+0:06:18
E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.CARVALHO(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 25 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
3:28:52 (227)
+0:06:18
E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.CARVALHO(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 26 - chamoleando
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
3:29:09 (214)
+0:06:35
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), P.FICARA(ITA-AMO), E.PINTO(POR-W52), H.CASIMIRO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 27 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
3:29:10 (229)
+0:06:36
G.CESAR VELOSO(ESP-W52), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BENTA(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52), J.LOPEZ-COZAR JAIMEZ(ESP-EUS)
 
 28 - urkidi89
(Espaņa)
3:29:40 (231)
+0:07:06
J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), G.FRIESECKE(SUI-SRA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 29 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
3:29:43 (224)
+0:07:09
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), H.CASIMIRO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.RODRIGUES(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), N.SOTO MARTINEZ(COL-CJR)
 
 30 - ERP
(Espaņa)
3:29:47 (233)
+0:07:13
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), A.CARVALHO(POR-W52), R.MESTRE(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 31 - Pakath
(Pais Vasco)
3:30:00 (235)
+0:07:26
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), R.MESTRE(POR-W52), E.PINTO(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 32 - Zapa_05
(Espaņa - ZAPARAMAVI)
3:30:15 (254)
+0:07:41
J.BARBOSA(POR-CDF), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), J.BRANDAO(POR-EFP), A.CARVALHO(POR-W52), T.MACHADO(POR-STA), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 33 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
3:30:21 (237)
+0:07:47
E.PINTO(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), F.FIGUEIREDO(POR-STA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 34 - andresteves10
(Portugal)
3:30:27 (239)
+0:07:53
J.BRANDAO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52), E.PINTO(POR-W52), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), U.CUADRADO RUIZ DE GAUNA(ESP-EUK)
 
 35 - ignacio g
(Andalucia)
3:30:28 (235)
+0:07:54
S.PARDILLA BELLON(ESP-CJR), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), R.MESTRE(POR-W52), L.GOMES(POR-RPB)
 
 36 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
3:31:37 (258)
+0:09:03
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), F.FIGUEIREDO(POR-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 37 - bilardo
(Pais Vasco)
3:31:44 (267)
+0:09:10
E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), D.RODRIGUES(POR-RPB), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 38 - Morugas
(Asturias)
3:31:44 (267)
+0:09:10
J.BRANDAO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), D.RODRIGUES(POR-RPB), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), E.PINTO(POR-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 39 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
3:31:44 (267)
+0:09:10
D.RODRIGUES(POR-RPB), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 40 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
3:31:52 (259)
+0:09:18
F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), H.CASIMIRO(POR-EFP), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), D.MESTRE(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 41 - comovaeso
(Pais Vasco - PARLAMENTO AZUL)
3:32:23 (260)
+0:09:49
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), J.BENTA(POR-RPB), E.PINTO(POR-W52), H.CASIMIRO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 42 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
3:32:36 (265)
+0:10:02
J.BENTA(POR-RPB), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 43 - pelosjuno
(Espaņa)
3:32:36 (265)
+0:10:02
J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), F.FIGUEIREDO(POR-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BENTA(POR-RPB), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 44 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
3:32:37 (266)
+0:10:03
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), F.FIGUEIREDO(POR-STA), E.PINTO(POR-W52), J.BENTA(POR-RPB), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 45 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
3:32:50 (239)
+0:10:16
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), H.CASIMIRO(POR-EFP), A.JENSEN(NOR-ICA), E.PINTO(POR-W52), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 46 - Pepe0902
(Espaņa)
3:33:23 (299)
+0:10:49
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.CARVALHO(POR-W52), M.GONZALEZ SALAS(ESP-EUS), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
 
 47 - elvo
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
3:33:29 (274)
+0:10:55
W.VARGAS ALZATE(COL-MED), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), J.MENDES(POR-STA), R.OYOLA OYOLA(COL-MED), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 48 - fisuras
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
3:34:42 (281)
+0:12:08
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.CATAFORD(CAN-ICA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), E.PINTO(POR-W52), J.BRANDAO(POR-EFP), C.RUSSO(FRA-FST)
 
 49 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
3:36:35 (340)
+0:14:01
E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), F.FIGUEIREDO(POR-STA), S.PARDILLA BELLON(ESP-CJR), R.OYOLA OYOLA(COL-MED), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 50 - Machete
(Espaņa - YANNICKSUPPORTERS)
3:37:13 (338)
+0:14:39
A.MARQUE PORTO(ESP-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), J.BENTA(POR-RPB), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.CUADROS MORATA(ESP-CJR)
 
 51 - julenciyo
(Espaņa)
3:37:19 (357)
+0:14:45
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), T.MACHADO(POR-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), M.MALUCELLI(ITA-CJR), B.WELTEN(NED-FST)
 
 52 - sofiquet
(Espaņa - HUMILTAT TEAM)
3:38:01 (358)
+0:15:27
O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), W.VARGAS ALZATE(COL-MED), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 53 - joorges
(Extremadura)
3:38:07 (387)
+0:15:33
J.BRANDAO(POR-EFP), F.FIGUEIREDO(POR-STA), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), L.FERNANDES(POR-AVL), J.RODRIGUES(POR-W52), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), U.CUADRADO RUIZ DE GAUNA(ESP-EUK)
 
 54 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
3:38:12 (363)
+0:15:38
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), F.FIGUEIREDO(POR-STA), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), J.BENTA(POR-RPB), J.BARBOSA(POR-CDF)
 
 55 - olbe
(Espaņa - AMACHIMBRITOS)
3:38:48 (378)
+0:16:14
A.CATAFORD(CAN-ICA), W.VARGAS ALZATE(COL-MED), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), R.OYOLA OYOLA(COL-MED), J.RODRIGUES(POR-W52)
 
 56 - joseantoni
(Espaņa)
3:39:51 (441)
+0:17:17
A.CUADROS MORATA(ESP-CJR), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), C.MOTA PEREZ(ESP-MIR), J.NANCLARES HERRAEZ(ESP-MIR), S.VEGA MERODIO(ESP-MIR), J.ZABALA LOPEZ(ESP-UIO), O.PELEGRI FERRANDIS(ESP-CDF)
 
 57 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
3:40:07 (409)
+0:17:33
E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), F.FIGUEIREDO(POR-STA), J.BRANDAO(POR-EFP), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), G.CESAR VELOSO(ESP-W52), I.AZURMENDI SAGASTIBEL(ESP-EUK)
 
 58 - domingo
(Espaņa - MURO DE HUY)
3:41:06 (410)
+0:18:32
R.ALARCON(ESP-W52), E.PINTO(POR-W52), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), J.BRANDAO(POR-EFP), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), B.WELTEN(NED-FST)
 
 59 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
3:41:33 (418)
+0:18:59
J.BRANDAO(POR-EFP), L.RUEGG(SUI-SRA), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), Y.HISHINUMA(JPN-AMO), R.CHALAPUD(COL-MED), W.ROLDAN ORTIZ(COL-MED), U.BERRADE FERNANDEZ(ESP-EUS)
 
 60 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
3:41:57 (427)
+0:19:23
J.BRANDAO(POR-EFP), E.PINTO(POR-W52), O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), F.FIGUEIREDO(POR-STA), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), J.LOPEZ-COZAR JAIMEZ(ESP-EUS)
 
 61 - joseythor222
(Bahrein)
3:42:44 (470)
+0:20:10
B.ARAUJO(ANG-BSP), J.OSORIO ARBOLEDA(COL-UIO), P.LOPES(POR-UIO), R.LOURENCO(POR-UIO), F.CARDOSO SOUSA(POR-CDF), J.BARBOSA(POR-CDF), O.PELEGRI FERRANDIS(ESP-CDF)
 
 62 - personas122
(Comunidad de Madrid)
3:43:24 (437)
+0:20:50
V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), R.SILVA(POR-EFP), R.KRAHEMANN(SUI-SRA), G.FRIESECKE(SUI-SRA), A.GRIGORIEV(RUS-STA), F.FIGUEIREDO(POR-STA), A.MEUCCI(ITA-AMO)
 
 63 - mondo
(Cantabria)
3:44:30 (458)
+0:21:56
A.MARQUE PORTO(ESP-STA), T.MACHADO(POR-STA), A.MEUCCI(ITA-AMO), M.TIZZA(ITA-AMO), C.MONTOYA GIRALDO(COL-MED), F.DUARTE AREVALO(COL-MED), S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
 
 64 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
3:44:40 (475)
+0:22:06
U.BERRADE FERNANDEZ(ESP-EUS), J.LOPEZ-COZAR JAIMEZ(ESP-EUS), M.ARISTI GARDOKI(ESP-EUS), M.GONZALEZ SALAS(ESP-EUS), J.IRISARRI RINCON(ESP-CJR), D.GONZALEZ LOPEZ(ESP-CJR), A.CUADROS MORATA(ESP-CJR)
 
 65 - AMICASAVOY
(Espaņa)
3:50:35 (592)
+0:28:01
M.MALUCELLI(ITA-CJR), J.IRISARRI RINCON(ESP-CJR), D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR), B.WELTEN(NED-FST), M.DANIEL(FRA-FST), B.PERRY(CAN-ICA), O.GOLDSTEIN(ISR-ICA)
 
 66 - JAVITXU
(Galicia)
3:51:43 (602)
+0:29:09
C.MONTOYA GIRALDO(COL-MED), L.FERNANDES(POR-AVL), C.BENEKE(RSA-PRO), R.WAGNER(GER-FST), B.ARAUJO(ANG-BSP), M.VAN HEERDEN(RSA-PRO), I.AZURMENDI SAGASTIBEL(ESP-EUK)
 
 67 - ekipos1
(Brasil)
3:53:15 (615)
+0:30:41
O.HERNANDEZ MARTINEZ(ESP-AVL), D.DE LA FUENTE RASILLA(ESP-AVL), V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL), A.TRUEBA DIEGO(ESP-STA), A.MARQUE PORTO(ESP-STA), E.BELTRAN SUAREZ(COL-MED), S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  J.RODRIGUES(POR-W52)
0:27:31
2  A.CARVALHO(POR-W52)
0:27:46
3  J.BRANDAO(POR-EFP)
0:27:58
4  G.CESAR VELOSO(ESP-W52)
0:27:59
5  T.GUERNALEC(FRA-FST)
0:28:29
6  G.FRIESECKE(SUI-SRA)
0:28:34
8  M.ARISTI GARDOKI(ESP-EUS)
0:28:51
9  E.PINTO(POR-W52)
0:28:52
10  R.MESTRE(POR-W52)
0:28:54
11  U.BERRADE FERNANDEZ(ESP-EUS)
0:29:05
12  A.MARQUE PORTO(ESP-STA)
0:29:15
14  J.BENTA(POR-RPB)
0:29:21
18  D.MESTRE(POR-W52)
0:29:43
19  C.RUSSO(FRA-FST)
0:29:43
21  A.GRIGORIEV(RUS-STA)
0:29:47
23  L.GOMES(POR-RPB)
0:29:49
25  H.CASIMIRO(POR-EFP)
0:29:55
30  O.SEVILLA RIBERA(ESP-MED)
0:30:08
32  S.PAULINHO(POR-EFP)
0:30:14
33  T.MACHADO(POR-STA)
0:30:15
36  J.OSORIO ARBOLEDA(COL-UIO)
0:30:31
38  C.MONTOYA GIRALDO(COL-MED)
0:30:32
40  A.JENSEN(NOR-ICA)
0:30:34
42  D.RODRIGUES(POR-RPB)
0:30:38
44  R.KRAHEMANN(SUI-SRA)
0:30:50
46  O.GOLDSTEIN(ISR-ICA)
0:30:52
49  R.OYOLA OYOLA(COL-MED)
0:30:54
50  P.LOPES(POR-UIO)
0:30:54
52  N.SOTO MARTINEZ(COL-CJR)
0:30:56
53  J.ZABALA LOPEZ(ESP-UIO)
0:31:00
54  R.SILVA(POR-EFP)
0:31:04
55  O.PELEGRI FERRANDIS(ESP-CDF)
0:31:04
57  J.MENDES(POR-STA)
0:31:08
58  P.FICARA(ITA-AMO)
0:31:09
59  B.PERRY(CAN-ICA)
0:31:14
60  R.LOURENCO(POR-UIO)
0:31:15
61  S.PARDILLA BELLON(ESP-CJR)
0:31:17
63  M.TIZZA(ITA-AMO)
0:31:19
65  S.VEGA MERODIO(ESP-MIR)
0:31:23
66  F.CARDOSO SOUSA(POR-CDF)
0:31:30
67  L.FERNANDES(POR-AVL)
0:31:30
70  T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
0:31:39
71  A.CUADROS MORATA(ESP-CJR)
0:31:45
73  J.LOPEZ-COZAR JAIMEZ(ESP-EUS)
0:31:50
74  B.WELTEN(NED-FST)
0:31:52
80  W.ROLDAN ORTIZ(COL-MED)
0:32:06
81  I.AZURMENDI SAGASTIBEL(ESP-EUK)
0:32:09
84  D.DE LA FUENTE RASILLA(ESP-AVL)
0:32:10
91  J.NANCLARES HERRAEZ(ESP-MIR)
0:32:30
99  J.BARBOSA(POR-CDF)
0:33:07
101  M.MALUCELLI(ITA-CJR)
0:33:28
102  C.MOTA PEREZ(ESP-MIR)
0:34:10
103  A.TRUEBA DIEGO(ESP-STA)
0:34:18
104  R.ALARCON(ESP-W52)
0:34:23
104  B.ARAUJO(ANG-BSP)
0:34:23
104  E.BELTRAN SUAREZ(COL-MED)
0:34:23
104  C.BENEKE(RSA-PRO)
0:34:23
104  A.CATAFORD(CAN-ICA)
0:34:23
104  R.CHALAPUD(COL-MED)
0:34:23
104  U.CUADRADO RUIZ DE GAUNA(ESP-EUK)
0:34:23
104  M.DANIEL(FRA-FST)
0:34:23
104  F.DUARTE AREVALO(COL-MED)
0:34:23
104  F.FIGUEIREDO(POR-STA)
0:34:23
104  V.GARCIA DE MATEOS RUBIO(ESP-AVL)
0:34:23
104  D.GONCALVES MACIEL(POR-CJR)
0:34:23
104  D.GONZALEZ LOPEZ(ESP-CJR)
0:34:23
104  M.GONZALEZ SALAS(ESP-EUS)
0:34:23
104  O.HERNANDEZ MARTINEZ(ESP-AVL)
0:34:23
104  Y.HISHINUMA(JPN-AMO)
0:34:23
104  J.IRISARRI RINCON(ESP-CJR)
0:34:23
104  A.MEUCCI(ITA-AMO)
0:34:23
104  L.RUEGG(SUI-SRA)
0:34:23
104  S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
0:34:23
104  M.VAN HEERDEN(RSA-PRO)
0:34:23
104  W.VARGAS ALZATE(COL-MED)
0:34:23
104  R.WAGNER(GER-FST)
0:34:23

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019