Resultados del evento: Vuelta a Burgos
Etapa 2: Gumiel de Izán - Lerma



Ver GeneralVer Equipos

 1 - Josedin
(España - PARLAMENTO AZUL)
24:57:10 (132)
+0:00:00
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 2 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
24:57:12 (112)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), G.NIZZOLO(ITA-DDD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 3 - domingo
(España - MURO DE HUY)
24:57:12 (126)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 4 - Ingo
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
24:57:12 (127)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), G.NIZZOLO(ITA-DDD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 5 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
24:57:12 (129)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), G.NIZZOLO(ITA-DDD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 6 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TXERRINDULARIAK)
24:57:12 (143)
+0:00:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 7 - chamoleando
(España - AMACHIMBRITOS)
24:57:12 (179)
+0:00:02
G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 8 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
24:57:13 (179)
+0:00:03
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), E.GROSU(ROU-DMP), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 9 - blasdiarra
(España - NOU BICIBUR)
24:57:15 (139)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.NIZZOLO(ITA-DDD), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 10 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
24:57:15 (142)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 11 - Tiago Ferreira
(Portugal - HIDOLOS MC)
24:57:15 (149)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), G.NIZZOLO(ITA-DDD), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 12 - Machete
(España - YANNICKSUPPORTERS)
24:57:15 (149)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), F.GAVAZZI(ITA-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 13 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
24:57:15 (151)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 14 - Roro
(Argentina - FERRYS)
24:57:15 (151)
+0:00:05
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 15 - orco pasman
(Asturias)
24:57:15 (155)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 16 - salakibuki
(Extremadura)
24:57:15 (155)
+0:00:05
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 17 - joorges
(Extremadura)
24:57:15 (157)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), A.PEDRERO(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.DINA(HUN-KMT), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 18 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:57:15 (158)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.POLANC(SLO-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 19 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
24:57:15 (163)
+0:00:05
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 20 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:57:15 (164)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 21 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
24:57:15 (164)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 22 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
24:57:15 (165)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 23 - Morugas
(Asturias)
24:57:15 (171)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 24 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
24:57:15 (172)
+0:00:05
R.COSTA(POR-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), G.NIZZOLO(ITA-DDD), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 25 - bilardo
(Pais Vasco)
24:57:15 (174)
+0:00:05
A.RYBALKIN(RUS-GAZ), G.MARTIN(FRA-WGG), J.BOL(NED-BBH), A.PEDRERO(ESP-MOV), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 26 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
24:57:15 (175)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), J.BOL(NED-BBH), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 27 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
24:57:15 (176)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.RYBALKIN(RUS-GAZ), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 28 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
24:57:15 (176)
+0:00:05
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), F.GAVAZZI(ITA-ANS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 29 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
24:57:15 (180)
+0:00:05
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 30 - urkidi89
(España)
24:57:15 (187)
+0:00:05
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), G.NIZZOLO(ITA-DDD), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 31 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:57:15 (194)
+0:00:05
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 32 - elvo
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:57:15 (198)
+0:00:05
G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 33 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
24:57:18 (157)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), F.GAVAZZI(ITA-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 34 - Feliko554
(España - YANNICKSUPPORTERS)
24:57:18 (165)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 35 - danielv
(Colombia)
24:57:18 (165)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 36 - sofiquet
(España - HUMILTAT TEAM)
24:57:18 (176)
+0:00:08
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 37 - Conde
(Argentina - FERRYS)
24:57:18 (176)
+0:00:08
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 38 - jvdgs24
(Comunidad de Madrid)
24:57:18 (177)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 39 - fisuras
(España - YANNICKSUPPORTERS)
24:57:18 (182)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 40 - lautaroah_12
(Argentina)
24:57:18 (183)
+0:00:08
S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 41 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
24:57:18 (184)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), M.DINA(HUN-KMT)
 
 42 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:57:18 (185)
+0:00:08
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 43 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:57:18 (185)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 44 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
24:57:18 (193)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), A.PEDRERO(ESP-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 45 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
24:57:18 (194)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 46 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
24:57:18 (195)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.BOL(NED-BBH), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 47 - Pepe0902
(España)
24:57:18 (224)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.SILVA(POR-W52), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 48 - pelosjuno
(España)
24:57:18 (245)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), J.SILVA(POR-W52), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 49 - pablo.castilla
(España)
24:57:18 (281)
+0:00:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 50 - Pakath
(Pais Vasco)
24:57:32 (169)
+0:00:22
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 51 - Lance Rentzel
(España - TEAM CONTADOR)
24:57:32 (179)
+0:00:22
R.COSTA(POR-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), J.POLANC(SLO-UAD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 52 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
24:57:40 (216)
+0:00:30
J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 53 - ignacio g
(Andalucia)
24:57:40 (216)
+0:00:30
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 54 - dmau
(Italia)
24:57:40 (226)
+0:00:30
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 55 - davibeni
(España - AMACHIMBRA)
24:57:40 (240)
+0:00:30
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 56 - ERP
(España)
24:57:40 (266)
+0:00:30
D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 57 - Josemii
(España - PARLAMENTO AZUL)
24:57:40 (284)
+0:00:30
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 58 - cabeza1y57
(Argentina)
24:57:52 (211)
+0:00:42
J.POLANC(SLO-UAD), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 59 - Obe
(Asturias)
24:57:58 (232)
+0:00:48
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 60 - Espartaco
(Catalunya - TEAM CONTADOR)
24:57:58 (239)
+0:00:48
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), M.DINA(HUN-KMT)
 
 61 - MaNri
(España)
24:57:58 (271)
+0:00:48
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), P.ROLLAND(FRA-VCC), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 62 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
24:57:59 (286)
+0:00:49
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), K.ELISSONDE(FRA-SKY), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 63 - ekipos1
(Brasil)
24:58:02 (342)
+0:00:52
M.ALONSO FLORES(ESP-EUK), S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS), I.CANTON SERRANO(ESP-KMT), J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), J.SUREDA MOREY(ESP-BBH), J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
 
 64 - Gatnau
(España - TEAM CONTADOR)
24:58:02 (419)
+0:00:52
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), K.ELISSONDE(FRA-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 65 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
24:58:42 (209)
+0:01:32
E.SANZ UNZUE(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), M.BELLETTI(ITA-ANS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
 
 66 - joseythor222
(Bahrein)
24:58:46 (366)
+0:01:36
I.ERVITI(ESP-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR), G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
 
 67 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
25:00:42 (568)
+0:03:32
J.ARCAS(ESP-MOV), D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH), T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK), O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
 
 68 - JAVITXU
(Galicia)
25:00:43 (444)
+0:03:33
R.COSTA(POR-UAD), J.SILVA(POR-W52), A.PEDRERO(ESP-MOV), M.MINNAARD(NED-WGG), J.ARCAS(ESP-MOV), R.SUTHERLAND(AUS-UAD), J.FERREIRA(POR-W52)
 
 69 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
25:02:49 (436)
+0:05:39
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), D.VAN WINDEN(NED-ICA), D.TUREK(CZE-ICA), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 70 - AMICASAVOY
(España)
25:04:40 (257)
+0:07:30
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD), S.DAVIES(GBR-DDD), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 
 71 - joseantoni
(España)
25:04:48 (270)
+0:07:38
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 72 - olbe
(España - AMACHIMBRITOS)
25:04:48 (274)
+0:07:38
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 73 - mondo
(Cantabria)
25:05:02 (293)
+0:07:52
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
 
 74 - Zapa_05
(España - ZAPARAMAVI)
25:05:10 (320)
+0:08:00
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 75 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
25:05:28 (336)
+0:08:18
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.VALLS FERRI(ESP-MOV), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 76 - personas122
(Comunidad de Madrid)
25:05:29 (373)
+0:08:19
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.ERVITI(ESP-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), K.ELISSONDE(FRA-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
 
 77 - Nabilacb
(España)
25:12:18 (355)
+0:15:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), M.LANDA MEANA(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), M.DINA(HUN-KMT), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 78 - fernandofco
(España)
25:12:29 (388)
+0:15:19
A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), J.ARCAS(ESP-MOV), L.BASSO(ITA-SKY), M.CANOLA(ITA-NIP), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR)
3:33:49
2  G.NIZZOLO(ITA-DDD)
3:33:51
3  J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
3:33:51
4  M.BELLETTI(ITA-ANS)
3:33:51
5  A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
3:33:51
6  J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP)
3:33:54
10  G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR)
3:33:54
11  R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV)
3:33:54
12  M.ALONSO FLORES(ESP-EUK)
3:33:54
14  J.BOL(NED-BBH)
3:33:54
16  G.MARTIN(FRA-WGG)
3:33:54
17  R.COSTA(POR-UAD)
3:33:54
18  J.POLANC(SLO-UAD)
3:33:54
19  C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV)
3:33:54
22  F.GAVAZZI(ITA-ANS)
3:33:54
23  P.ROLLAND(FRA-VCC)
3:33:54
24  D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP)
3:33:54
25  M.DINA(HUN-KMT)
3:33:54
26  J.BOU COMPANY(ESP-NIP)
3:33:54
27  A.PEDRERO(ESP-MOV)
3:33:54
28  J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR)
3:33:54
30  S.CHERNETSKIY(RUS-CJR)
3:33:54
32  D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY)
3:33:54
34  A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD)
3:33:54
41  D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
3:33:54
42  E.GROSU(ROU-DMP)
3:33:54
43  I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
3:33:54
45  J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT)
3:33:54
46  J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH)
3:33:54
47  A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
3:33:54
48  O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
3:33:54
50  A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV)
3:33:54
52  J.SUREDA MOREY(ESP-BBH)
3:33:54
53  A.RYBALKIN(RUS-GAZ)
3:33:54
54  J.MORENO BAZAN(ESP-DMP)
3:33:54
57  J.SILVA(POR-W52)
3:33:54
60  S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
3:33:54
66  I.CANTON SERRANO(ESP-KMT)
3:34:16
67  M.MINNAARD(NED-WGG)
3:34:16
68  F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
3:34:16
73  C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR)
3:34:16
75  O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
3:34:16
77  J.FERREIRA(POR-W52)
3:34:16
78  K.ELISSONDE(FRA-SKY)
3:34:16
79  M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS)
3:34:16
80  R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA)
3:34:16
81  J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
3:34:16
84  I.ERVITI(ESP-MOV)
3:34:16
85  J.ARCAS(ESP-MOV)
3:34:16
89  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:34:16
90  T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
3:34:16
93  I.CIMA(ITA-NIP)
3:34:16
97  L.MEINTJES(RSA-DDD)
3:34:34
103  D.TUREK(CZE-ICA)
3:34:50
105  A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH)
3:33:54
107  E.SANZ UNZUE(ESP-EUS)
3:35:29
113  D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH)
3:36:12
114  R.SUTHERLAND(AUS-UAD)
3:36:13
117  D.VAN WINDEN(NED-ICA)
3:37:45
121  S.DAVIES(GBR-DDD)
3:41:19
122  L.BASSO(ITA-SKY)
3:41:24
122  M.CANOLA(ITA-NIP)
3:41:24
122  T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
3:41:24
122  M.LANDA MEANA(ESP-MOV)
3:41:24
122  R.VALLS FERRI(ESP-MOV)
3:41:24

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019