Resultados del evento: Vuelta a Burgos
Etapa 3: Sargentes de La Lora - Picón Blanco (Espinosa de los Monteros)



Ver GeneralVer Equipos

 1 - Pakath
(Pais Vasco)
27:54:41 (54)
+0:00:00
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 2 - MaNri
(España)
27:55:12 (61)
+0:00:31
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), P.ROLLAND(FRA-VCC), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 3 - Pepe0902
(España)
27:55:15 (59)
+0:00:34
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 4 - Josedin
(España - PARLAMENTO AZUL)
27:57:40 (82)
+0:02:59
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), R.COSTA(POR-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 5 - javiurizar
(Pais Vasco - TEAM CONTADOR)
27:57:51 (87)
+0:03:10
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 6 - joorges
(Extremadura)
27:58:00 (89)
+0:03:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), A.PEDRERO(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.DINA(HUN-KMT), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 7 - Josemii
(España - PARLAMENTO AZUL)
27:58:17 (93)
+0:03:36
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 8 - ivan benito
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
27:58:37 (93)
+0:03:56
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 9 - carlosbiur
(Pais Vasco - FERRYS)
27:58:47 (92)
+0:04:06
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 10 - AlexTri
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
27:58:47 (96)
+0:04:06
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.BOL(NED-BBH), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 11 - bilardo
(Pais Vasco)
27:59:36 (100)
+0:04:55
A.RYBALKIN(RUS-GAZ), G.MARTIN(FRA-WGG), J.BOL(NED-BBH), A.PEDRERO(ESP-MOV), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 12 - fisuras
(España - YANNICKSUPPORTERS)
27:59:56 (106)
+0:05:15
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 13 - orco pasman
(Asturias)
28:00:08 (83)
+0:05:27
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.PEDRERO(ESP-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 14 - Txantxangorri
(Pais Vasco - SKY-BIANCHI)
28:00:08 (83)
+0:05:27
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), A.PEDRERO(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 15 - Espartaco
(Catalunya - TEAM CONTADOR)
28:00:09 (111)
+0:05:28
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), M.DINA(HUN-KMT)
 
 16 - Ingo
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
28:00:14 (85)
+0:05:33
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 17 - lautaroah_12
(Argentina)
28:01:42 (115)
+0:07:01
S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 18 - Tiago Ferreira
(Portugal - HIDOLOS MC)
28:02:00 (100)
+0:07:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 19 - Cachopo Cycling Team
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
28:02:00 (100)
+0:07:19
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 20 - El Rayu
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
28:02:00 (100)
+0:07:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 21 - domingo
(España - MURO DE HUY)
28:02:00 (100)
+0:07:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 22 - dmau
(Italia)
28:02:13 (103)
+0:07:32
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
 
 23 - Cesuras
(Galicia - NOU BICIBUR)
28:02:18 (106)
+0:07:37
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), A.PEDRERO(ESP-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 24 - antoniomalaga
(Andalucia - PARLAMENTO ROSA)
28:02:53 (107)
+0:08:12
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 25 - ignacio g
(Andalucia)
28:03:10 (111)
+0:08:29
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 26 - bertinho18
(Galicia - PARLAMENTO AZUL)
28:03:12 (109)
+0:08:31
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 27 - portal89
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
28:03:15 (113)
+0:08:34
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), K.ELISSONDE(FRA-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 28 - pablo.castilla
(España)
28:03:33 (119)
+0:08:52
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 29 - Paumio
(Comunidad Valenciana - ZAPARAMAVI)
28:03:42 (114)
+0:09:01
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 30 - blasdiarra
(España - NOU BICIBUR)
28:04:03 (120)
+0:09:22
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 31 - ERP
(España)
28:04:03 (121)
+0:09:22
D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 32 - salakibuki
(Extremadura)
28:04:06 (121)
+0:09:25
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 33 - jon ezeitza
(Pais Vasco - TXERRINDULARIAK)
28:04:10 (123)
+0:09:29
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 34 - urkidi89
(España)
28:04:23 (132)
+0:09:42
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 35 - MARKESON
(Asturias - FERRYS)
28:04:43 (125)
+0:10:02
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 36 - elcillo
(Castilla y Leon - NOU BICIBUR)
28:05:12 (132)
+0:10:31
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 37 - davibeni
(España - AMACHIMBRA)
28:05:13 (131)
+0:10:32
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 38 - pelosjuno
(España)
28:05:19 (135)
+0:10:38
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), J.SILVA(POR-W52), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), A.PEDRERO(ESP-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 39 - Madhauser
(Catalunya - FERRYS)
28:05:32 (132)
+0:10:51
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 40 - Gerol
(Pais Vasco - AMACHIMBRITOS)
28:05:49 (136)
+0:11:08
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 41 - 60956
(Catalunya - PARLAMENTO AZUL)
28:06:02 (138)
+0:11:21
R.COSTA(POR-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 42 - Obe
(Asturias)
28:06:09 (142)
+0:11:28
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), R.COSTA(POR-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 43 - Morugas
(Asturias)
28:06:13 (143)
+0:11:32
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 44 - elvo
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
28:06:13 (143)
+0:11:32
G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 45 - ismael
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
28:06:26 (145)
+0:11:45
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 46 - Conde
(Argentina - FERRYS)
28:06:26 (145)
+0:11:45
J.POLANC(SLO-UAD), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 47 - alfonn
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
28:07:07 (147)
+0:12:26
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), A.RYBALKIN(RUS-GAZ), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 48 - Roro
(Argentina - FERRYS)
28:07:31 (150)
+0:12:50
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 49 - Ortairabazle
(Pais Vasco - ZAPARAMAVI)
28:07:48 (155)
+0:13:07
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.COSTA(POR-UAD), L.MEINTJES(RSA-DDD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 50 - jvdgs24
(Comunidad de Madrid)
28:08:12 (161)
+0:13:31
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 51 - sofiquet
(España - HUMILTAT TEAM)
28:08:12 (161)
+0:13:31
I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), R.COSTA(POR-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 52 - miguelalejandro
(Colombia - SKY-BIANCHI)
28:08:30 (163)
+0:13:49
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 53 - Feliko554
(España - YANNICKSUPPORTERS)
28:08:42 (165)
+0:14:01
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 54 - gercyteam
(Castilla y Leon - AMACHIMBRA)
28:08:42 (169)
+0:14:01
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), M.DINA(HUN-KMT)
 
 55 - cbmbilbo
(Pais Vasco)
28:08:50 (151)
+0:14:09
J.POLANC(SLO-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 56 - Machete
(España - YANNICKSUPPORTERS)
28:09:05 (161)
+0:14:24
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD), J.POLANC(SLO-UAD), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 57 - Gatnau
(España - TEAM CONTADOR)
28:09:33 (173)
+0:14:52
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR), K.ELISSONDE(FRA-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 58 - numbarfive
(Castilla y Leon - HIDOLOS MC)
28:10:11 (172)
+0:15:30
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), G.MARTIN(FRA-WGG), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 59 - danielv
(Colombia)
28:12:39 (187)
+0:17:58
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.POLANC(SLO-UAD), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), G.MARTIN(FRA-WGG), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 60 - cabeza1y57
(Argentina)
28:12:39 (189)
+0:17:58
J.POLANC(SLO-UAD), L.MEINTJES(RSA-DDD), G.MARTIN(FRA-WGG), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), R.COSTA(POR-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 61 - chamoleando
(España - AMACHIMBRITOS)
28:16:05 (172)
+0:21:24
G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
 
 62 - Zapa_05
(España - ZAPARAMAVI)
28:19:31 (169)
+0:24:50
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 63 - joseythor222
(Bahrein)
28:21:10 (240)
+0:26:29
I.ERVITI(ESP-MOV), A.PEDRERO(ESP-MOV), C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR), G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR), D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
 
 64 - Espumeru
(Asturias - CLAS-ASTURIAS)
28:26:37 (213)
+0:31:56
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), G.MARTIN(FRA-WGG), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.NYCH(RUS-GAZ), J.POLANC(SLO-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 65 - olbe
(España - AMACHIMBRITOS)
28:26:44 (228)
+0:32:03
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), R.COSTA(POR-UAD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 66 - silvalu08
(Venezuela - SKY-BIANCHI)
28:29:00 (239)
+0:34:19
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), R.VALLS FERRI(ESP-MOV), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), J.POLANC(SLO-UAD), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 67 - personas122
(Comunidad de Madrid)
28:36:56 (282)
+0:42:15
D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY), R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), I.ERVITI(ESP-MOV), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY), K.ELISSONDE(FRA-SKY), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
 
 68 - JAVITXU
(Galicia)
28:37:45 (301)
+0:43:04
R.COSTA(POR-UAD), J.SILVA(POR-W52), A.PEDRERO(ESP-MOV), M.MINNAARD(NED-WGG), L.MEINTJES(RSA-DDD), C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.FERREIRA(POR-W52)
 
 69 - losnuevoscurrantes
(Suiza)
28:39:11 (366)
+0:44:30
J.ARCAS(ESP-MOV), D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH), A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH), J.MORENO BAZAN(ESP-DMP), J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH), T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK), O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
 
 70 - AMICASAVOY
(España)
28:42:55 (345)
+0:48:14
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), R.COSTA(POR-UAD), J.POLANC(SLO-UAD), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD), S.DAVIES(GBR-DDD), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 
 71 - joseantoni
(España)
28:52:10 (359)
+0:57:29
C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), S.CHERNETSKIY(RUS-CJR), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
 
 72 - mondo
(Cantabria)
28:55:17 (338)
+1:00:36
R.VALLS FERRI(ESP-MOV), D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
 
 73 - Nabilacb
(España)
28:56:16 (375)
+1:01:35
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), M.LANDA MEANA(ESP-MOV), G.MARTIN(FRA-WGG), T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY), J.POLANC(SLO-UAD), M.DINA(HUN-KMT), D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
 
 74 - eldiosdelkaos1
(Belarus)
29:06:34 (445)
+1:11:53
R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA), D.VAN WINDEN(NED-ICA), D.TUREK(CZE-ICA), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 75 - ekipos1
(Brasil)
29:16:10 (491)
+1:21:29
M.ALONSO FLORES(ESP-EUK), S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS), I.CANTON SERRANO(ESP-KMT), J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT), J.BOU COMPANY(ESP-NIP), J.SUREDA MOREY(ESP-BBH), J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
 
 76 - Lance Rentzel
(España - TEAM CONTADOR)
29:40:08 (570)
+1:45:27
R.COSTA(POR-UAD), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), J.POLANC(SLO-UAD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), G.NIZZOLO(ITA-DDD), I.CIMA(ITA-NIP)
 
 77 - fernandofco
(España)
29:42:41 (575)
+1:48:00
A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV), A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), J.ARCAS(ESP-MOV), L.BASSO(ITA-SKY), M.CANOLA(ITA-NIP), J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
 
 78 - ralozano
(Catalunya - ZAPARAMAVI)
29:54:40 (630)
+1:59:59
E.SANZ UNZUE(ESP-EUS), J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR), E.GROSU(ROU-DMP), M.BELLETTI(ITA-ANS), G.NIZZOLO(ITA-DDD), J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP), A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
 

Tiempos y posiciones de los ciclistas seleccionados

Pos.  Ciclista
Tiempo
1  I.SOSA CUERVO(COL-SKY)
3:58:21
2  O.RODRIGUEZ GARAICOECHEA(ESP-EUS)
3:58:38
3  A.PEDRERO(ESP-MOV)
3:58:45
4  D.DE LA CRUZ MELGAREJO(ESP-SKY)
3:58:51
5  K.RIVERA SERRANO(CRC-ANS)
3:58:51
6  R.CARAPAZ MONTENEGRO(ECU-MOV)
3:58:58
7  P.ROLLAND(FRA-VCC)
3:59:10
8  G.MARTIN(FRA-WGG)
3:59:28
9  A.GEBREIGZABHIER(ERI-DDD)
3:59:31
13  M.BIZKARRA ETXEGUIBEL(ESP-EUS)
3:59:48
14  S.SAMITIER SAMITIER(ESP-EUS)
3:59:48
16  A.ARANBURU DEBA(ESP-CJR)
4:00:20
17  D.FERNANDEZ CRUZ(ESP-DMP)
4:00:20
18  J.LASTRA MARTINEZ(ESP-CJR)
4:00:22
19  C.RODRIGUEZ MARTIN(ESP-CJR)
4:00:37
20  R.COSTA(POR-UAD)
4:00:37
21  L.MEINTJES(RSA-DDD)
4:00:37
22  J.BOU COMPANY(ESP-NIP)
4:00:37
24  J.SILVA(POR-W52)
4:00:50
25  T.JUARISTI ARRIETA(ESP-EUK)
4:00:55
27  S.CHERNETSKIY(RUS-CJR)
4:01:01
28  M.DINA(HUN-KMT)
4:01:07
29  G.SERRANO RODRIGUEZ(ESP-CJR)
4:01:30
30  K.ELISSONDE(FRA-SKY)
4:01:39
36  J.BOL(NED-BBH)
4:02:21
37  O.CABEDO CARDA(ESP-BBH)
4:02:21
39  I.CANTON SERRANO(ESP-KMT)
4:02:33
40  D.MUNOZ GIRALDO(COL-ANS)
4:02:40
43  F.BARCELO ARAGON(ESP-EUS)
4:03:05
44  A.RYBALKIN(RUS-GAZ)
4:03:05
45  J.NARVAEZ PRADO(ECU-SKY)
4:03:05
47  A.RIABUSHENKO(BLR-UAD)
4:04:19
50  R.PLAZA MOLINA(ESP-ICA)
4:04:19
51  J.MORENO BAZAN(ESP-DMP)
4:04:39
52  J.EZQUERRA MUELA(ESP-BBH)
4:04:44
53  C.BETANCOURT GOMEZ(COL-MOV)
4:05:28
56  A.MADRAZO RUIZ(ESP-BBH)
4:05:53
59  J.POLANC(SLO-UAD)
4:07:07
65  M.MINNAARD(NED-WGG)
4:08:05
69  D.TUREK(CZE-ICA)
4:08:05
70  D.RUBIO HERNANDEZ(ESP-BBH)
4:08:05
74  M.BELLETTI(ITA-ANS)
4:12:23
75  J.ARCAS(ESP-MOV)
4:12:34
79  I.ERVITI(ESP-MOV)
4:12:34
85  J.CAMACHO DEL FRESNO(ESP-KMT)
4:14:29
88  J.ABERASTURI IZAGA(ESP-CJR)
4:16:18
90  G.NIZZOLO(ITA-DDD)
4:16:55
98  J.LOBATO DEL VALLE(ESP-NIP)
4:17:54
99  I.CIMA(ITA-NIP)
4:17:54
101  D.VAN WINDEN(NED-ICA)
4:18:47
106  J.GARCIA MARTIN(ESP-KMT)
4:18:47
112  M.ALONSO FLORES(ESP-EUK)
4:19:58
113  J.SUREDA MOREY(ESP-BBH)
4:19:58
115  J.FERREIRA(POR-W52)
4:23:23
116  E.GROSU(ROU-DMP)
4:23:23
117  A.AMADOR BIPKAZACOVA(CRC-MOV)
4:23:28
117  L.BASSO(ITA-SKY)
4:23:28
117  M.CANOLA(ITA-NIP)
4:23:28
117  S.DAVIES(GBR-DDD)
4:23:28
117  T.GEOGHEGAN HART(GBR-SKY)
4:23:28
117  M.LANDA MEANA(ESP-MOV)
4:23:28
117  A.NYCH(RUS-GAZ)
4:23:28
117  E.SANZ UNZUE(ESP-EUS)
4:23:28
117  R.VALLS FERRI(ESP-MOV)
4:23:28

Ranking ProTour

Ranking Continental

Ranking Equipos

Victorias 2019